Ни аншлага, ни победы. Отчёт о матче "Динамо" (Москва) - "Нефтехимик".

20.11.2011
12:22
Советский Спорт

В субботу московский клуб сделал для болельщиков широкий жест – вход на матч был бесплатный. Акция была спланирована в преддверии 65-летия клуба. И задумка то была хорошая – собрать на арене первый в сезоне аншлаг, добиться при нем успеха у не слишком грозного соперника. Увы, наверное, бесплатный сыр и впрямь бывает только в мышеловке. И аншлага не случилось, и динамовцы упустили верную победу.

Стартовый свисток матча, и легкое разочарование. В преддверии65-летнего юбилея «Динамо» пошло на беспрецедентный шаг – вход на субботний матч был бесплатным. В обычный день болельщикам пришлось бы заплатить за билет до 500 рублей.

Конечно, и пять тысяч,собравшихся на поединок со скромным«Нефтехимиком» – совсем неплохо. Но углы Малой арены и вся гостевая трибуна привычно пустовали… Аншлага и на сей раз не случилось!

Возможно, публику отпугнула отвратительная погода\"\". Снег с дождем при порывистом ветре, гуляющем на территории «Лужников» мог доставитьудовольствие только закоренелым«моржам». Возможно, кто-то попросту не доехал до арены из-за ремонтных работ на московском метрополитене… К примеру,корреспондент «Советского спорта»добирался от «Речного вокзала» до«Воробьевых гор» с тремя пересадками,на каждом переходе попадая в пробку…Так или иначе, битка на арене не было.

Впрочем, опрос,проведенный в перерыве матча, показал,что болельщики широкий жест клуба оценили.

- Сам сегодня в первый раз пришел на хоккей в этом сезоне, и внука привел, – рассказывает Николай Иванович. – Он футболом занимается,хоккей живьем в первый раз увидел.

- Знали, что пускать на этот матч будут бесплатно?

- Конечно! Потому и пришли.

- И как хоккей?

- Теперь буду болеть только за «Динамо», – важно отвечает девятилетний Гена. – Понравилось мне,как команда играет…

- Вообще, я в выходной все равно бы пришел, – говорит болельщик Евгений, пришедший на хоккей с пятилетним сыном Ильей. – В будни после работы заехать домой за сыном, а потом еще на хоккей – проблема, не успеваем. А то,что клуб сделал бесплатный вход –приветствую! Это как раз и стимулирует поход на матч всей семьей. Одного меня цена в 500 рублей, конечно, не остановит.Да и любого болельщика со стажем тоже.Но если задумал отдохнуть на хоккее с женой и детьми – покупка билетов уже прилично бьет по карману. Так что сын сегодня на хоккее в первый раз. Спасибо клубу – ввели Илью в круг динамовских фанатов.

Бело-голубые своих поклонников в принципе не разочаровали.Москвичи реализовали первое же большинство. Да и потом доминировали на площадке, перебросав соперника с общим счетом 37-19. Но соперник то у них был под стать юбилею! Как раз перед этим поединком «Нефтехимик» возглавилВладимир Голубич, завоевывавший с«Динамо» чемпионство в 1995-м, в золотой век бело-голубых.

В грязь лицом Голубович перед родным клубом не ударил. Да и на новом месте ему наверняка хотелось начать с победы. Хотя шанс гостям отыграться москвичи дают сами. Новакудаляется два раза кряду, и хозяева на исходе первого периода получают гол в раздевалку. А когда после перерыва динамовцы выходят с твердым намерением восстановить свое преимущество,нижнекамцы с удовольствием принимают роль второго номера. Выдерживая натиск хозяев, гости раз за разом организуют острые контрвыпады. И необходимый гол таки забивают.

 

Динамо (Москва) –Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).19 ноября. Москва. МСА «Лужники». 6000зрителей. Судьи: Рогачев (Москва), Щенев(Тольятти).

Голы: 1:0 Граняк 5 (Козлов, 6.15, б.), 1:1 Королюк 5 (Королев,Архипов, 19.03, б.), 1:2 Осала 2 (Миловзоров,34.52).

Три звезды: Таркки,Осала, Королюк.

Динамо (6): Еременко(59.06); Граняк – Горохов, Яласваара –Соловьев, Бойков (2) – Новак (4), Баранцев;Козлов – Соин – Коньков, Комаров –Горовиков – Клепиш, Кокарев – Бабенко– Кудашов-к, Чернов – Шафигулин –Квапил.

Нефтехимик (12): Таркки;Королев – Мянтюля (2), Колесников (2) –Нурисламов, Рыбницкий (4)- Березин, Белов;Обухов – Архипов – Королюк-к, Миловзоров– Кваша – Осала, Симаков (2) – Полыгалов(2) – Бортников, Сергеев, Насыбуллин.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024