Андрей Разин: Мне звонят клубы – олигархи, но «своя корова» нужна самому

Новости
28.11.2019
22:34
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Адмирал» и ХК «Северсталь».

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал»:

- Поздравляю «Северсталь» с хорошей игрой и победой. Игра была быстрой, интересной, содержательной. Команды показали неплохой хоккей, создавали моменты. Мы, к сожалению, пропустили, а сами остались без голов, но это хоккей. Такое бывает.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Поздравляю ребят с «футбольной» победой, она заслуженная, командная. Порадовал третий период, мы сыграли очень надёжно, была уверенность не смотря на счёт.

Давно хотел обратиться к болельщикам. Очень жалко, что мало зрителей ходит в последних матчах. Конечно, наши результаты этому способствуют. Нас можно «казнить», но могу сказать, что ребята бьются, стараются. Они молодые, и многих из них уже хотят выкупить топ-клубы. Следующую игру мы играем с «Сибирью», и я считаю, что там одни из лучших болельщиков, там всегда полный стадион, и там очень приятно играть. Я прошу череповецких болельщиков доказать, что вы лучше. Шипачёвыми, Кагарлицкими, Кисилевичами не становятся так быстро. Местные ребята - и Гераськин, и Хабаров - нуждаются в таких играх, где закаляется характер. Поэтому прошу - приходите, пока они не уехали в другие города.

- Вы перевели Гераськина в другое звено, и он забил. Продолжите ли вы дальше экспериментировать с составом?

- Сегодня у нас вышли люди, которые не должны были. Скажем так, травмированные. Как будет дальше... Доктор скажет, кто здоров, а кто нет. Сегодня мы ещё Кинрейда потеряли. Будущий состав мы узнаем послезавтра.

- По Гераськину и Хабарову действительно есть предложения?

- Мне звонят менеджеры и спортивные директоры из других клубов, просят продать некоторых ребят.

- А из каких клубов звонят?

- Олигархи.

- Не отдадите?

- Нет, конечно. «Своя корова» нужна самому.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024