Чемпионат КХЛ. Плей-офф. «Атлант» - «Северсталь» 2:1 (0:0; 2:0; 0:1).

01.03.2011
23:11

Голы: Федоров (Мозякин, Зюзин) – 32.04 (1:0-бол.); Булис (Федоров) – 36.59 (2:0); Цветков (Немец, Страка) – 58.28 (2:1).

Пятиминутный отрезок во втором периоде оказался решающим в судьбе этого матча. Одного за другим на скамейку штрафников арбитры отправили Максима Грачева и Алексея Цветкова. Преимущество в двух игроков хозяева площадки реализовать не успели, но отличились, едва Грачев появился на площадке. Сергей Мозякин отдал расчетливый пас на Федора Федорова и тот убойным броском открыл счет.

Не прошло и пяти минут, как Федоров принял участие еще в одной голевой атаке. На этот раз – в качестве ассистента. Вместе с Яном Булисом он разыграл своеобразную «футбольную стеночку» и чех отправил вторую шайбу в ворота Василия Кошечкина.

Третий период «Северсталь» провела значительно активнее. Не раз голкипер «Атланта» Виталий Коваль спасал свою команду. А во время одной из массированных атак череповчан Коваль и вовсе получил повреждение, так что его пришлось менять. Место в воротах занял Константин Барулин. Его хоккеистам «Северстали» удалось «пробить» довольно быстро. Дальнюю штангу после прострела Йозефа Страки четко замкнул Алексей Цветков.

До конца третьего периода оставалось играть полторы минуты. Наша команда сделала все возможное, чтобы попытаться спасти матч. Василий Кошечкин уступил свое место не площадке шестому полевому игроку, но во второй раз зажечь красный свет за воротами мытищинцев, увы, не удалось. «Северсталь» уступила с минимальным счетом. «Атлант» вырвался вперед в серии – 3:2.

1 марта.

Чемпионат КХЛ. Плей-офф. Мытищи.

«Атлант» (Мытищи) - «Северсталь» (Череповец)

2:1 (0:0; 2:0; 0:1)

Удаления: 5.07 Кетов (С) – 2+10 мин.; 5.21 Лямин (С) – 2 мин.; 5.21 Марек (А) – 2 мин.; 4.44 Быков (А) – 2 мин.; Семенов (А) – 2 мин.; 13.38 Горохов (А) – 2 мин.

32.04   Федоров (Мозякин, Зюзин) – 1:0 (бол.)

36.59   Булис (Федоров) – 2:0

Удаления: 24.05 Петтерссон (С) – 2 мин.; 25.36 Цветков (С) – 2 мин.; 30.01 Грачев (С) – 2 мин.; 31.13 Цветков (С) – 2 мин.; 34.19 Федоров (А) – 2 мин.; 39.10 Цветков (С) – 2 мин.

58.28   Цветков (Немец, Страка) – 2:1

Удаления: 44.52 Петров (А) – 2 мин.; 54.25 Траханов (А) – 2 мин.; 59.51 Цветков (С) – 2 мин.

Вратари: Коваль (Барулин, 55.52)   -   Кошечкин (58.19-58.28; 58.39-59.40 – п.в.)

Штраф: 14 - 26

Большинство: 7 (1) – 6 (0)

Судьи: Одиньш (Рига), Карабанов (Москва), Метальников, Сироткин (оба - Самара).