«Северсталь» - ЦСКА – 0:4

09.09.2019
22:11

Голы: Капризов (Робинсон, Вей) – 0:1 (18:46), Григоренко (Капризов, Марченко) – 0:2 (31:01), Окулов (Шалунов, Слепышев) – 0:3 (45:36), Нестеров – 0:4 (58:44, п.в.).

История противостояний сегодняшних соперников такова, что «Северсталь» уже три года не может обыграть ЦСКА дома, а последний раз на своём льду забрасывала шайбу в ворота «армейцев» в 2015 году. Поэтому настрой на матч был запредельным. Да и болельщики, полностью заполнившие трибуны, гнали своих любимцев вперёд. Тем не менее, в первом периоде инициативой владели гости. Но самоотверженность защитников «Северстали» и уверенная игра Подъяпольского не давали отличиться сопернику. И лишь под конец двадцатиминутки москвичи нашли ключик к владениям вратаря хозяев – Кирилл Капризов открыл счёт.

Во второй трети матча череповчане стали чаще владеть шайбой, больше атаковать, а гости начали фолить. И дважды «Северсталь» имела отличные шансы на то, чтобы сравнять счёт, когда ЦСКА оставался втроём против пятёрки череповчан. Однако, забить не получилось. А вот армейцы свой шанс не упустили: Михаил Григоренко увеличил преимущество своей команды.

И ещё дважды ЦСКА забросил в третьем периоде. Сначала удачно сыграл Константин Окулов, а когда тренер «Северстали» смело пошёл ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока, Никита Нестеров установил окончательный итог встречи – 0:4.