Василий Кошечкин: Обидно, что не поеду на чемпионат мира.

15.04.2012
11:18
Sportbox.ru

Вратарь сборной России Василий Кошечкин после победы над сборной Словакии (3:2) в рамках матча Европейского хоккейного вызова не стал скрывать разочарования от непопадания в состав национальной команды на следующий этап подготовки к чемпионату мира, а также отметил, что российским голкиперам не доверяют в КХЛ.

- Сделал для сборной все, что мог, — приводит слова голкипера «Северстали» корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Было огромное желание сыграть на чемпионате мира, но, видимо, не судьба. У меня был большой перерыв между окончанием плей-офф Кубка Гагарина и сборной, поэтому только начал набирать форму. Очень обидно.

- Обиднее всего, наверное, что вы с Михаилом Бирюковым находились в абсолютно равных условиях.

- Бирюков очень хороший вратарь. Это выбор тренера. Значит, Миша сейчас сильнее.

- Чего не хватало сборной России во втором матче со словаками?

- Начали мы неплохо, концовка только смазанной получилась. Во втором голе была моя вина - то ли не хватило концентрации, то ли подустал.

- При этом вас выбрали лучшим игроком матча.

- Да все ребята молодцы. Видимо, тренерский штаб решил, что на льду лучше был я.

- В обоих поединках лучшими признавали голкиперов. Может, это из-за манеры игры команды?

- Не сказал бы, что у нас прямо такой оборонительный хоккей. Просто все ребята выполняют установку, отрабатывают в защите, соответственно нам, вратарям, легче.

- Как вы отнеслись к решению КХЛ относительно того, что российским вратарям обязаны будут предоставлять больше игрового времени?

- Я только за. Многие команды гонятся за результатом и боятся доверять место доморощенным голкиперам. А так хоть российские вратари будут получать игровую практику.

- А кого из вратарей вы бы выделили в этом сезоне?

- Отличный сезон провели Бирюков, Константин Барулин, Александр Еременко. Есть много перспективных ребят. Например, очень здорово проявил себя Никита Давыдов.

- То есть в дуэли Рамо-Еременко вы отдадите предпочтение нашему голкиперу?

- Вы про финал Кубка Гагарина? Конечно, буду болеть за Сашу.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024