М. Третьяк перешёл в «Адмирал», а Киселевич остался в ЦСКА

31.05.2016
09:59
Чемпионат.com

Третьяк перешёл из ЦСКА в «Адмирал»


ЦСКА обменял вратаря Максима Третьяка в «Адмирал». Московский клуб получит за голкипера денежную компенсацию. В минувшем сезоне Третьяк выступал в ВХЛ за фарм-клуб ЦСКА — «Звезда», одержал 3 победы в 13 играх при коэффициенте надёжности 2,82 и проценте отражённых бросков 88,9. Провёл также 2 матча в МХЛ, одержав одну победу с коэффициентом надёжности 2,5 и 92,4 процента отражённых бросков.

«Третьяк хотел бы утвердиться в роли вратаря команды КХЛ»

 

 

Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал обмен вратаря Максима Третьяка в «Адмирал». «Надеюсь, решение, которое мы приняли совместно с Максимом, поможет развитию его карьеры. Он хотел бы утвердиться в роли вратаря команды КХЛ. Думаю, наша совместная работа была плодотворной, мы согласились дать Максиму шанс. Пожелаем ему удачи и скорейшего возвращения в родной клуб с приобретённым опытом игры в КХЛ».

Киселевич подписал новый контракт с ЦСКА


ЦСКА продлил контракт с защитником Богданом Киселевичем. Соглашение рассчитано на два сезона. В сезоне-2015/16 Киселевич провёл за ЦСКА 50 игр в регулярном чемпионате, набрал 17 (4+13) очков при 41 минуте штрафа и показателе полезности «+15». В 9 матчах плей-офф игрок отметился пятью передачами, заработал 20 минут штрафа, а его показатель полезности составил «+6». В форме «армейцев» Киселевич за два сезона провёл в КХЛ 119 игр, набрав 38 (8+30) очков при 113 минутах штрафа и показателе полезности «+26».

«Трактор» объявил о переходе Ржепика


«Трактор» официально сообщил о подписании контракта с нападающим «Либереца»Михалом Ржепиком. Соглашение с 27-летним чешским хоккеистом 

Фёдоров: Надеюсь, решение, которое мы приняли совместно с Максимом, поможет развитию его карьеры. Он хотел бы утвердиться в роли вратаря команды КХЛ

рассчитано на один год. В КХЛ Ржепик выступал в сезонах-2012/13 и 2013/14 за «Лев» и в 124 матчах набрал 35 (17+18) очков при показателе полезности «+7». На чемпионате мира — 2016 нападающий провёл 8 матчей за сборную Чехии и набрал 4 (2+2) очка.

Рижское «Динамо» выменяло у ЦСКА права на Гиргенсонса


Рижское «Динамо» выменяло у ЦСКА права на латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса. Московские «армейцы» взамен получили права на канадца Колина Смита и шведа Густава Посслера. Гиргенсонс последние три сезона выступал за «Баффало Сэйбрз». 1 июля игрок станет ограниченно свободным агентом. В НХЛ нападающий провёл 202 игры, набрав 70 (30+40) очков при показателе полезности "-22". Густав Посслер последние три года играл в шведской хоккейной лиге. Колин Смит выступает за фарм-клуб «Торонто Мэйпл Лифс» в АХЛ.

«Знаем, что есть несколько предложений из НХЛ, он их рассматривает. Посмотрим, как будут развиваться события. Никогда не знаешь, что в итоге произойдет, посмотрим», — прокомментировал обмен в интервью «Р-Спорт» генеральный менеджер «Динамо» Нормундс Сейейс.

«Отношение к совместительству меняется, Знарок может оказаться в СКА»


Член совета директоров СКА Александр Медведев изменил отношение к совмещению постов главного тренера в сборной и клубе. «В ближайшее время будут хорошие и интересные новости по тренеру и игрокам. Что касается возможного прихода Олега Знарка в СКА, то отношение к совместительству меняется. Нельзя быть догматиками. Я лично отношение к этому изменил. Есть масса примеров, когда тренеры весь сезон работают в хоккее, проводят по 80 матчей, а потом приходят в сборную и добиваются результатов и на Олимпиадах, и на чемпионатах мира. Канаду на последнем чемпионате мира тренировал неосвобождённый тренер. Надо заимствовать положительный опыт», — цитирует А. Медведева «Спорт-экспресс».

 

 

17 экспертов НХЛ из 21 считают, что «Сан-Хосе» выиграет Кубок Стэнли


В ночь на 31 мая по московскому времени состоится первый матч финала розыгрыша Кубка Стэнли между «Питтсбург Пингвинз» и «Сан-Хосе Шаркс». Большинство экспертов официального сайта НХЛ (17 из 21) считают «Шаркс» наиболее вероятным победителем финальной серии. 11 человек решили, что «Сан-Хосе» завершит серию в шести играх. Три специалиста отдали «Питтсбургу» победу в семи матчах, один – в шести.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024