В. Вишневский: "Атлант" сыграл в закрытый хоккей.

22.03.2012
10:48
Чемпионат.com

Капитан СКА Виталий Вишневский объяснил причины поражения "армейцев" в Санкт-Петербурге.

— Думаю, главная причина поражения обусловлена тем, что не смогли реализовать свои моменты и немного не повезло.

— Сильно на игру команды повлияли перестановки в парах защитников и в звеньях?
— Мне кажется, что нет. У нас было достаточно моментов и в первом, и во втором, и в третьем периодах, чтобы решить исход встречи в свою пользу. Мы просто их не смогли реализовать, не повезло. Нужно было чуть удачнее сыграть на пятаке, перед воротами соперника.

— В предыдущих матчах залогом успеха СКА была хорошая игра на чужом пятаке. Почему сегодня не удалось так же удачно сыграть перед воротами соперника? Хорошо сыграл "Атлант" или нападающие СКА были не так настырны?
— Конечно, на пятачке нужно играть лучше, создавать трафик перед вратарём и стараться первыми сыграть на отскоке.

— Сегодня это не получилось?
\"Виталий

Виталий Вишневский и Милош Ржига

— Могу повториться, сегодня было много моментов. Просто не повезло.

— В третьем периоде "Атлант" всей пятёркой встал в обороне, навязал очень вязкую борьбу. Почему СКА пытался проводить сложные розыгрыши, которые соперник разгадывал, вместо того чтобы играть проще, больше бросать и играть на добивании?
— Я с вами согласен. Нужно было больше бросать, создавать помехи вратарю и лучше играть на добивании. Сегодня было много диагональных передач, которые не заканчивались броском. Не было завершения. Поэтому были потери. Нужно, конечно, больше играть на ворота.

— Чувствовалось, что сегодня очень не хватало на синей линии Дмитрия Калинина, в особенности в большинстве.
— Безусловно, это ведущий защитник, который очень нужен команде.

— Не сыграл ли в отрицательную сторону тот факт, что СКА все матчи первым открывал счёт, а в этой встрече выступил в роли догоняющего? Готовы ли были игроки СКА к такому развитию событий?
— Мы всегда стараемся дома начать хорошо. Сильный старт – залог успеха. Это плей-офф, все играют до конца, никто не будет сдаваться. Здесь победы даются очень тяжело. "Атлант" сегодня сыграл в закрытый хоккей от обороны. Обычно они играют в более активный хоккей.

— Не было ли элемента расслабленности, о котором говорили игроки после третьей игры? Не было ли самоуверенности из-за того, что дома СКА ещё не проигрывал?
— Такого не было. Какая может быть расслабленность в плей-офф? Все работали с первой до последней минуты. Просто нужно играть от простого.

— Расстроены, что вместо досрочного завершения серии и отдыха придётся играть ещё один матч?
— Об отдыхе вообще не было мысли. Сейчас об этом нет времени даже рассуждать. Мы готовимся от игры к игре. Никто не думает о том, что будет завтра или послезавтра. Мы готовились к домашней игре, хотели хорошо начать матч, так, как у нас это получалось раньше. Я могу только повториться: было много моментов, когда можно было решить исход матча, но не повезло. Сами знаете, что когда удача сопутствует, многие вещи получаются.
\"Виталий

Виталий Вишневский

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024