…А в Уфе тишина. Об игре "Салавата Юлаева", который терпит 6-е поражение кряду.

25.10.2011
12:20
Советский Спорт

В Омске после трех проигрышей тренера Чаду вызвало на ковер жесткое начальство «Авангарда». В Астане после тех же трех «баранок» Хомутову дали на исправление ситуации три ближайших домашних матча. И только в Уфе по-прежнему тишина, а чемпион меж тем терпит шестое поражение в семи последних играх.

Неужели владельцы «Салавата» все еще надеются, что Сергей Михалев, как Владимир Крикунов в »Ак Барсе», сумеет наладить контакт с вожаками команды и вывести ее из затянувшегося пике? Неужели какая-то реакция руководства последует, только если юлаевцы уступят завтра в Чехове и »Витязю»?
А встряска необходима. Ведь, смотрите, после всплеска снова затаился Радулов. Да и его партнер по звену, лучший снайпер клуба Григоренко последний раз отличился 26 сентября в Новокузнецке! Как думаете, сколько раз они в Череповце потревожили Тарасова? Два – по броску на брата! И это ударная сила «СЮ»?! Наверняка большей отдачи, чем три гола в 17 матчах, ждали и от экс-капитана СКА Сушинского.
Не разбудило уфимцев отчисление Нильссона и Клепиша, которого с удовольствием, что тоже показательно, тут же подписало московское «Динамо». На одну из освободившихся легионерских вакансий «Салават» вроде бы приглашает защитника Накладала. Слышали о таком? Да, Якуб сыграл полтора десятка матчей за сборную Чехии. Но кто только за нее по ходу Евротура не выступает! И даже если Накладал действительно укрепит оборону – по-прежнему самую дырявую в КХЛ, кто забивать-то будет?
Победа в Сокольниках вывела «Ак Барс» на второе место на Востоке. У »Амура» появился серьезный конкурент. Вчера в первом периоде казанцы выглядели фантастически – гости элементарно смяли спартаковцев. Главное – у волжан, как того и хотел Крикунов перед началом чемпионата, работали все четыре тройки. Обратили внимание, на реализацию первого же удаления москвича у гостей вышли друг за другом три звена! Штумпелу на исходе штрафа Никонцева ничего не оставалось, как снова фолить. Казанским финнам хватило 17 секунд, чтобы амнистировать словака.
Дух захватывало от ураганных набегов «барсов»! Ошеломленные красно-белые лишь отбрасывались. Всего четвертый матч после травмы проводил Скачков. Однако взаимодействовал с Терещенко и Петровым едва ли не идеально. «Вот готовое звено для сборной!» – не исключаю, подумал находившийся в Сокольниках Билялетдинов. 21‑летний Петров матереет на глазах – прет тараном в обводку, лезет на пятачок, регулярно забивает.
Казанцам нужно разве что закрепить эту игру. Потому что, не умаляя заслуг «Спартака», после перерыва гости сами отдали инициативу красно-белым, попросту перестав двигаться. Исчезла концентрация. Самоуспокоенность, неуважение к сопернику вскоре привели к расплате. Причем закоперщиком, как это неудивительно, выступил Морозов. Два бестолковых удаления капитана обернулись двумя голами. Тем не менее в третьем периоде «барсы» сумели-таки собраться и вынудили москвичей допустить фатальную ошибку.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024