«К 2019 году «Трактор» должен выиграть три Кубка Гагарина»

25.01.2016
10:33
Чемпионат.com

«Раз в раздевалке говорят о деньгах, это уже плохо»



Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка рассказал о финансовом положении клуба, а также прокомментировал возможный переход в другую команду.

«Была ли забастовка легионеров в связи с финансовым положением? Нет. Но понятно, что разговоры о деньгах ходят. Не хочу углубляться в эту тему, но раз в раздевалке об этом говорят, уже плохо… Мной интересуются два больших клуба? Первый раз слышу. Я сказал бы, если бы знал об интересе.

 
Контракт с «Сибирью» не продлил? Мы разговариваем на эту тему. Идёт переговорный процесс… Что может заставить меня уйти из «Сибири»? Ну что вы, не понимаете, что ли? Сумма контракта? Об этом вообще забудьте. Для меня зарплата на сотом месте в переговорах. Я могу пойти в амбициозный клуб, который ставит серьёзные задачи. Мне хочется побеждать. А сколько я за это буду получать, практически совсем не интересует. Повторюсь, этот вопрос я буду обсуждать в самую последнюю очередь», — приводит слова Скабелки «БИЗНЕС Online».

«Тренерам» не удалось заставить игроков «Салавата» выкладываться на льду»



Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин подвёл итоги встречи против «Трактора», где уфимская команда проиграла со счётом 0:1.

«Мы не смогли преодолеть вязкую оборону «Трактора». У нас не было креативных нападающих, которые хотели бы забраться под ворота соперника, может, получить по рукам, но переправить шайбу в ворота. Это некий хоккейный академизм, который, безусловно, не делает чести нашей команде, тем более играющей дома, тем более после трёх дней отдыха. Я думаю, что Челябинск больше хотел победить и заслуженно победил. Думаю, что главная проблема в сегодняшней игре — это даже не пропущенная шайба, а то, что тренерам не удалось заставить игроков выкладываться на льду».

«У «Динамо» 6 игроков на льду в овертайме, а судьи стоят и смотрят»



Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями после игры с московским «Динамо», где «армейцы» одержали победу по буллитам.

«Здорово, что выиграли, вытащили матч. Если говорить по игре, то мы хотели сыграть немного по-другому. Многим не удалось сегодня реализовать свой потенциал. Он был не на том уровне, который мы хотели видеть в игре против такой хорошей команды. Это минус.

Хочу сказать о забавном эпизоде. Могу понять, когда идёт пограничная игра, кому-то дают удаление, кому-то нет. Но когда в овертайме не четыре, а шесть игроков «Динамо» оказываются на льду, и не дают удаление – это парадокс. Стоит лайнсмен, все друг на друга смотрят… Такое ощущение, что все судьи видят и боятся свистнуть. Здесь не надо думать и придумывать. Это сложно понять. Потом нам говорят, почему мы на них ругаемся и кричим. Мы отправили один момент, и нам ответили: «Визуально…» Нам что, сейчас опять ответят, что визуально они не мешали?»

Контракт с «Сибирью» не продлил? Мы разговариваем на эту тему. Идёт переговорный процесс… Что может заставить меня уйти из «Сибири»? Ну что вы, не понимаете, что ли? Сумма контракта? Об этом вообще забудьте.

«Помимо России на проведение МЧМ-2022 претендуют Швеция и США»



Президент Международной федерации хоккея Рене Фазельрассказал, какие страны помимо России претендуют на проведение молодёжного чемпионата мира 2022 года.

«Петербург готов принять молодёжный чемпионат мира 2022 года. Но здесь есть несколько моментов. Во-первых, помимо России на этот турнир претендуют Швеция и США. Во-вторых, в случае победы российской заявки Федерация хоккея России сама должна будет выбрать город, который станет хозяином турнира. Я знаю, что на него также претендуют Новосибирск и Уфа», — цитирует Фазеля «Р-Спорт».

«К 2019 году «Трактор» должен выиграть три Кубка Гагарина»



Администрация Челябинской области в рамках программы «О поддержке и развитии игровых, технических видов спорта на 2016-2019 годы» поставила перед ХК «Трактор» задачу выиграть три Кубка Гагарина к 2019 году, сообщает официальный сайт организации.

Целью программы является повышение уровня развития массовых, игровых и технических видов спорта на территории Челябинска. Задачи программы: привлечение различных групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также создание условий для успешного выступления челябинских команд мастеров и спортсменов на чемпионатах России и международных соревнованиях.

Объём финансирования программы составляет более 313 млн рублей, из которых ежегодно на «Трактор» планируется выделять по 20 млн.
 

«Рыспаев поступил не как боец, а как подлец»



Президент «Авангарда» Владимир Шалаев дал оценку действиям хоккеиста «Барыса» Дамира Рыспаева, который накануне в матче с «ястребами» со спины напал на защитника омичей Михала Кемпны. За свои действия Рыспаев получил большой штраф и удаление до конца игры. Подобное наказание выносится ему третий раз в сезоне.

«Эпизод очевиден, и лига обязательно по максимуму накажет Рыспаева. В данном случае он выступил не как боец, а как подлец. И все россказни про грубую игру Кемпны — неубедительная попытка оправдать такие действия».

КХЛ дисквалифицировала Рыспаева на пять игр, а президент лиги Дмитрий Чернышенко заявил,что после этого инцидента может быть ужесточён регламент КХЛ.

«Наибольшую надежду у КХЛ вызывает китайский клуб из Пекина»



На данный момент у нас есть заявки от Эстонии, Швеции, Великобритании и ряда других стран. Определённость наступит в апреле.
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко рассказал, что китайский клуб может присоединиться к лиге уже в следующем сезоне.

«Не секрет, что Китай, столица которого — Пекин, готовится к ОИ-2022 и сейчас активно развивает хоккей в своей стране. Россия – таково было решение руководителей наших стран – безусловно, будет помогать Китаю создавать хоккей. Мы знаем, что они собираются создать внутреннюю лигу, куда войдёт 8-10 клубов. Если китайский клуб будет соответствовать достаточно серьёзным требованиям КХЛ, то не исключено, что он сможет принять участие, может быть, даже в следующем сезоне.

Когда мы официально примем документы – а это целая серьёзная процедура, — тогда мы примем определённые решения. Это анализ арены, посещаемости, финансовой стабильности клуба. У нас уже есть несколько потенциальных заявок, что свидетельствует об интересе китайской стороны. Мы будем ориентироваться на интересы лиги. Конечно, нам нужен конкурентоспособный клуб. Наибольшую надежду у нас сейчас вызывает клуб, который поддерживает министерство спорта и муниципалитет Пекина. Дальше информацию пока раскрывать не можем».

«У КХЛ есть заявки от клубов из Швеции, Эстонии и Великобритании»



Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко рассказал, клубы из каких стран подали заявку для присоединения к лиге.

«На данный момент у нас есть заявки от Эстонии, Швеции, Великобритании и ряда других стран. Определённость наступит в апреле», — приводит слова Чернышенко ТАСС.

«ФХР должна выдвинуть на пост президента IIHF Третьяка»



Глава IIHF Рене Фазель высказал мнение, что Федерация хоккея России должна выдвинуть Владислава Третьяка на пост президента Международной федерации хоккея. Напомним, выборы нового главы IIHF состоятся в мае.

«Александр Медведев может выдвинуться на пост президента IIHF? Давайте я не буду отвечать на такой вопрос. Считаю, что ФХР нужно выдвигать Владислава Третьяка», — приводит слова Фазеля «Р-Спорт».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024