В НХЛ выкосили всех российских вратарей

05.12.2013
10:49
Чемпионат.com

В НХЛ переломали всех российских вратарей, Сергея Гимаева досрочно вернули в эфир и другие главные новости дня.

Новым главным тренером "Адмирала" станет Сергей Светлов

Новым главным тренером "Адмирала", скорее всего, станет бывший наставник "Атланта" Сергей Светлов. 5 декабря Светлов прилетит во Владивосток на переговоры с клубом и, в случае их удачного завершения, подпишет контракт с "Адмиралом".

"Давайте не будем торопить события. Завтра Светлов прибывает во Владивосток, где мы проведём переговоры. Только если они завершатся успешно, Сергей Александрович станет новым тренером", — приводит слова генерального менеджера "Адмирала" Александра Филиппенко "Р-Спорт".

Напомним, что на прошлой неделе владивостокский клуб объявил о расставании с главным тренером команды Ханну Йортиккой, объяснив уход наставника семейными обстоятельствами.

Сергей Гимаев вернётся к работе на телеканале "Россия 2" 11 декабря

Заслуженный тренер России и телекомментатор Сергей Гимаев вернётся к работе на телеканале "Россия 2" 11 декабря и будет комментировать матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и магнитогорским "Металлургом". Как стало известно "Чемпионат.com", руководство канала приняло решение досрочно снять наказание с Гимаева.

Напомним, что 27 ноября Гимаев был отстранён от работы на канале руководством "России 2" до конца года за публичную критику спортивной редакции в прямом эфире. Известный хоккейный эксперт был недоволен количеством показываемых матчей Континентальной хоккейной лиги, а также выбором игр. Позже Гимаев согласился со своим наказанием, но отметил, что просто хотел привлечь внимание к существующей проблеме.

У Брызгалова диагностировали сотрясение мозга и травму шеи

Руководство "Эдмонтона" официально подтвердило, что российский голкипер Илья Брызгалов в матче с "Далласом" получил сотрясение мозга и травму шеи, сообщают североамериканские издания. Напомним, что Брызгалов получил повреждение после столкновения с форвардом "Старз" Райаном Гарбэттом и досрочно покинул лёд. Если в ближайшие дни состояние вратаря не улучшится, "Эдмонтон" поместит его в список травмированных.

Напомним, что Брызгалов, который пропустил начало регулярного чемпионата, в ноябре подписал контракт с "нефтяниками". Матч, в котором он получил травму, стал для него четвёртым в составе новой команды. При этом Брызгалов уже успел провести один матч на ноль и пропускал в среднем 2,11 шайбы за игру.

"Коламбус" обыграл "Тампу", Бобровский получил травму

В НХЛ продолжаются матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата. В одном из них "Коламбус" принимал на своём льду "Тампа-Бэй". Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счётом. Единственную шайбу зрители увидели во втором периоде, на 25-й минуте игры отличился Ник Фолиньо.

Обладатель "Везина Трофи" прошлого сезона Сергей Бобровский начал игру в стартовом составе "Блю Джекетс", однако получил травму на 45-й минуте игры и покинул лёд досрочно.

1:0 – Фолиньо (Йохансен) – 24:30.

Вратари: Бобровский, Макэлинни – Бишоп.
Броски: 21 (4-13-4) – 26 (10-6-10).
Штраф: 4 (2-0-2) – 2 (0-2-0).


Все российские голкиперы, выступающие в НХЛ, в данный момент травмированы

Все шесть российских голкиперов, выступающих в Национальной хоккейной лиге, в данный момент травмированы. Илья Брызгалов из "Эдмонтона" получил сотрясение мозга и травму шеи после того, как в него врезался форвард "Далласа" Райан Гарбэтт. Сроки его возвращения в строй неизвестны. Николай Хабибулин из "Чикаго" получил травму паха 17 ноября и выбыл на неопределённый срок.

Вратарь "Айлендерс" Евгений Набоков, который не играет с 17 ноября, также повредил пах. Ветеран уже приступил к лёгким тренировкам, но, скорее всего, не поможет своей команде в пятиматчевом выездном турне. Ещё одним российским вратарём с травмой паха стал Семён Варламов из "Колорадо". Отметим, что повреждение, полученное вратарём "Эвеланш", оказалось несерьёзным, и, по прогнозам команды, он должен вернуться в строй уже 5 декабря.

Вратарь "Каролины" Антон Худобин не играет уже полтора месяца из-за травмы лодыжки. Худобин присоединился к команде в выездном турнире, однако по-прежнему находится в списке травмированных. Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский получил травму левой ноги в сегодняшнем матче с "Тампой". Бобровский ценой травмы совершил блестящий сейв после выхода один на один Брауна, после чего не смог продолжить встречу. В ближайшее время голкипер "Коламбуса" пройдёт МРТ, по результатам которого ему будет поставлен окончательный диагноз.

"Рейнджерс" договорились с Лундквистом о новом долгосрочном контракте

"Нью-Йорк Рейнджерс" договорился с голкипером Хенриком Лундквистом о новом контракте. По информации североамериканских источников, стороны заключат соглашение сроком на семь лет и на общую сумму $ 59,5 млн. В ближайшее время о сделке должно быть объявлено официально.

В нынешнем сезоне 31-летний вратарь провёл за "Рейнджерс" 20 матчей, одержав в них 8 побед и добившись коэффициента надёжности 2,51 при проценте отражённых бросков 91,7. Прежний контракт Лундквиста с "Рейнджерс" был рассчитан на 6 лет и $ 41,25 млн и истекал в следующем году.

"Атлант" вырвал победу у ЦСКА, забросив две шайбы в концовке третьего периода

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Атлант" в Мытищах вырвал победу у московского ЦСКА, забросив две шайбы в концовке третьего периода — 2:0. Счёт за две с половиной минуты до сирены открыл Игорь Радулов. За полторы минуты до сирены "армейцы" сняли вратаря и играли вшестером против пятерых соперников, но уйти от поражения не смогли, а вместо этого пропустили вторую шайбу в пустые ворота — отличился Константин Кольцов. Для "Атланта" это третья победа в четырёх последних матчах. В свою очередь, ЦСКА потерпел второе поражение кряду.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

1:0 – Радулов (Артюхин, Трубачёв) – 57:32.
2:0 – Кольцов (Глухов) – 59:17 (en).

Вратари: Галимов – Проскуряков.
Броски: 30 (8-11-11) – 29 (7-10-12).
Вбрасывания: 29 (7-10-12) – 32 (7-12-13).
Штраф: 10 (4-2-4) – 10 (2-6-2).


КХЛ наказала Виклунда одноматчевой дисквалификацией

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел два эпизода матча регулярного чемпионата "Нефтехимик" – "Автомобилист", информирует официальный сайт лиги.

В первом периоде нападающий хозяев Денис Толпеко в борьбе с Тобиасом Виклундом нанёс тому удар в голову. СДК наложил на него малый плюс дисциплинарный штраф (2+10 минут, 540 а).

Во втором периоде Виклунд колющим ударом нанёс повреждение форварду Петру Коукалу. По этому инциденту СДК принял решение наказать Виклунда большим плюс автоматически дисциплинарным до конца игры штрафом (5+20 минут, 538 г), а также дополнительной дисквалификацией на один матч.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024