В Череповце начала работу медицинская конференция.

Новости
11.04.2017
17:31
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Шестая Международная научно-практическая конференция по спортивной медицине им. А. Зимина пройдет с 11 по 13 апреля.

Конференция носит имя трагически погибшего в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года врача хоккейного клуба «Локомотив» Андрея Зимина, который более 20 лет трудился в системе сначала ярославского «Торпедо», а затем и «Локомотива».
           Организатором крупнейшего на территории проведения Чемпионата КХЛ мероприятия, посвященного спортивной медицине является хоккейный клуб «Северсталь».
           Конференция проходит при поддержке Медицинского управления Континентальной Хоккейной лиги. Впервые мероприятие продлится в таком широком формате - в течение трех дней. В нем примут участие более 100 специалистов – врачей, экспертов, научных работников.

 

 

Сергей Винников, главный врач ХК «Северсталь»: 

- Мы пригласили на конференцию достаточно большое количество выступающих по актуальным для спортивных врачей темам. Наши участники – представители хоккейных клубов Континентальной, Молодежной, Высшей и Женской лиги. Большинство обсуждаемых вопросов – о проблеме реабилитации спортсменов после травм – это то, с чем всем приходится сталкиваться на практике в течение сезона. Затронута будет и обучающая составляющая – важная часть для всех докторов-профессионалов.

 

 

 

Асхаб Гаджиев, руководитель Медицинского управления КХЛ:

 - Спортивная медицина достаточно развита в России. Я рад, что это направление активно подтягивается в регионах. Темы нынешней конференции разнообразны - начиная с базовых знаний для новичков, которые первый год работают в хоккейных клубах лиги, до специализированных профессиональных данных.

Почему конференция проходит в Череповце? До этого мы всегда собирались в Москве. С этого года решили проводить конференцию в регионах. «Северсталь» выразила желание быть пионером в этой области. В следующем году, надеюсь, медицинскую конференцию примет Ярославль.  

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024