Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Динамо-Минск» 2:1 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 1:0).

22.10.2010
22:44

Голы: Страка (Цветков) – 27.32 (1:0-бол.); Демагин (Глазачев) – 59.42 (1:1); Цветков (Чудинов) – 64.06 (2:1-бол.).

Несмотря на «футбольный» счет матча, болельщики на трибунах Ледового Дворца отнюдь не скучали. Соперники создали немало опаснейших моментов у ворот друг друга, и вратари команд трудились «по полной».

Счет в середине матча открыли хозяева площадки. Разыгравшемуся в последнее время Йозефу Страке потребовалось лишь шесть секунд, чтобы реализовать первое же удаление в составе минчан.

Своего гола хоккеистам «Динамо» пришлось ждать долго – до самой последней минуты основного времени. В третьем периоде гости буквально осадили ворота череповчан – Василий Кошечкин не раз срывал аплодисменты публики, совершая блестящие «сэйвы». Когда же минчане пошли ва-банк, сняв вратаря, «Северсталь» выстояла, играя 4 на 6. Но впятером все же пропустила. Сергей Демагин подкараулил бесхозную шайбу на пятачке перед воротами череповчан и с неудобной руки отправил ее в сетку – 1:1.

Ну а в овертайме все решило удаление защитника «Динамо» Давида Петрашека. Во второй раз в матче «Северсталь» сумела разыграть лишнего – Алексей Цветков получил шайбу прямо по центру перед воротами, и с его хлестким броском вратарь минчан справиться не смог.

2:1 – победная домашняя серия череповецкой команды достигла уже семи матчей подряд.

Алексей ЦВЕТКОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Встреча получилась тяжелая, «Динамо-Минск» играет от обороны, на контратаках. Очень тяжело действовать против такой организованной команды. Здорово, что мне удалось забросить победную шайбу. Хорошо сыграл Мартин Цибак, под воротами закрыл вратаря, потому, наверное, и удалось забить этот гол. Мы играли 4 на 3, реализовали большинство. Ребята очень хотели взять реванш за поражение в Минске.

22 октября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо-Минск» (Минск)

2:1 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 1:0)

Удаления: 13.53 Баев (С) – 2 мин.

27.32   Страка (Цветков) – 1:0 (бол.)

Удаления: 27.32 Плэтт (Д) – 2 мин.; 30.20 Мойжиш (Д) – 2 мин.; 32.56 Костюченок (Д) – 2 мин.; 35.46 Грачев (С) – 2 мин.; 37.53 Петрашек (Д) – 2 мин.

59.42   Демагин (Глазачев) – 1:1

Удаления: 48.57 Цветков (С) – 2 мин.; 50.55 Глазачев (Д) – 2 мин.; 52.13 Чуприс (Д) – 2 мин.; 57.23 Шефер (С) – 2 мин.

Овертайм:

64.06      Цветков (Чудинов) – 2:1 (бол.)

Удаления: Петрашек (Д) – 2 мин.

Вратари: Кошечкин   -   Эш (58.19-59.42 - п.в.)

Штраф: 8 - 14

Большинство: 7 (2) - 4 (0)

Судьи: Бирюков, Сергеев, Камуркин, Шелянин (все - Москва).

«Северсталь»:

Вратари: Станя Растислав № 31; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Баев Денис № 4; Петтерссон Тимми № 15; Шефер Андрей № 18; Будкин Александр № 44; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Соин Сергей № 6; Цветков Алексей № 9; Трубачев Юрий № 10; Воробьев Владимир № 11; Бардин Николай № 13; Жуков Михаил № 21; Цибак Мартин № 33; Кетов Евгений № 40; Страка Йозеф № 78; Трунев Максим № 81; Шипачев Вадим № 87; Грачев Максим № 93; Земченко Игнат № 96.

«Динамо-Минск»:

Вратари: Окса Мика № 33; Эш Роберт № 42.

Защитники: Мойжиш Томаш № 4; Петрашек Давид № 22; Генри Джордан № 25; Подхрадски Петер № 37; Костюченок Виктор № 43; Антонов Андрей № 85.

Нападающие: Спиридонов Максим № 8; Михалев Андрей № 10; Кулаков Александр № 11; Штумпел Йозеф № 15; Плэтт Джефф № 16; Глазачев Константин № 18; Мелешко Дмитрий № 19; Стась Андрей № 23; Варламов Сергей № 44; Демагин Сергей № 59; Чуприс Ярослав № 68; Ковыршин Евгений № 88.

\"\"

Один из главных героев встречи - Василий КОШЕЧКИН.

\"\"

Денис БАЕВ провел свой первый матч в составе "Северстали".

\"\"

Первая шайба влетает в ворота Роберта ЭША.

\"\"

Сергей ДЕМАГИН (в центре) за 18 секунд до конца третьего периода спасает минчан от поражения.