«Югра» - «Северсталь» 2:4 (0:0; 1:0; 1:4).

26.09.2011
20:09

Голы: Миловзоров (Малюшкин) – 34.04 (1:0); Сидякин (Нуртдинов) – 41.47 (1:1);  Шипачев (Кетов) – 42.52 (1:2); Хлынцев (Булянский, Пепеляев) – 47.55 (2:2-бол.); Шипачев (Столяров) – 56.20 (2:3); Шипачев (Кетов) – 58.31 (2:4-мен., п.в.).

ВИДЕО       ФОТО

Первый и второй периоды этого матча были небогаты на события. Во второй двадцатиминутке у череповчан был отличный шанс открыть счет, когда «Северсталь» полторы минуты играла впятером против троих соперников. Увы, но реализовать преимущество не удалось. Хозяева же площадки ответили на это заброшенной шайбой. Причем получилась она несколько курьезной – после наброса на ворота нашей команды шайба попала в Дмитрия Шитикова и, рикошетом от него, оказалась в сетке.

Как выяснилось, все самое интересное соперники приберегли на третий период. В особенности, это касалось «Северстали». В самом начале заключительной двадцатиминутки череповчане «стреляют дуплетом». Андрей Сидякин после мощного силового прохода Руслана Нурдтинова оказывается первым на добивании – 1:1. И уже через минуту с небольшим Вадим Шипачев отправляет шайбу под перекладину ворот Эдгарса Масальскиса, выводя нашу команду вперед.

«Югра» нашла в себе силы, чтобы отыграться – в большинстве Иван Хлынцев нанес неожиданный бросок, который застал врасплох и Василия Кошечкина, и судейскую бригаду. Пришлось «смотреть кино» для того чтобы определить была ли шайба в воротах. Гол был засчитан и счет сравнялся.

Ну а дальше – в самой концовке игры – состоялся настоящий бенефис в исполнении Вадима Шипачева. Из-за ворот от щитков Масальскиса он забил свой второй гол. А в концовке «добил» пошедшего ва-банк соперника, спокойно отвезя еще одну шайбу в пустые на тот момент ворота «Югры».

4:2 – «Северсталь» одерживает уже четвертую победу в пяти матчах и выходит на первое место в дивизионе Тарасова.