Турнир «Hockeyades de la Vallee de Joux». «Металлург» (Нк) - «Северсталь» 5:7 (1:4; 0:1; 4:2).

17.08.2013
00:18

Голы: Клименко (Виделль) – 0.18 (0:1); Виделль (Клименко, Шинин) – 8.33 (0:2); Старцев (Щербина) – 8.44 (1:2); Виделль (Бердников, Шинин) – 9.29 (1:3); Киселевич (Земченко, Антипов) – 17.23 (1:4-бол.); Федосеев (Гимбатов) – 22.49 (1:5); Ахметов (Чернов) – 43.45 (2:5); Курепанов (Валуйский, Галимов) – 47.16 (3:5); Часлава (Киселевич, Столяров) – 51.17 (3:6-бол.); Шангин (Турукин) – 54.45 (4:6); Емелин (Зюзякин, Ахметов) – 59.14 (5:6); Земченко (Бумагин) – 59.44 (5:7-п.в.).

Весь первый период и начало второго «Северсталь» провела буквально «на ура»! Шайбы одна за другой оказывались в воротах новокузнецкого «Металлурга». Уже на первой минуте почин был положен Глебом Клименко. Его тут же поддержал «выстреливший дуплетом» Линус Виделль. Ну а Богдан Киселевич с Александром Федосеевым еще больше упрочили преимущество нашей команды.

После пятого гола в свои ворота соперники поменяли голкипера, а тренерский штаб нашей команды решил дать передышку лидерам – Глебу Клименко, Вадиму Бердникову и Линусу Виделлю. Через некоторое время к ним присоединился и Владимир Антипов. В результате дела у «Металлурга» постепенно стали налаживаться. Во второй двадцатиминутке кузнечане выровняли игру. А в третьем периоде и вовсе предприняли решительную попытку настигнуть череповчан.

В итоге на последней минуте встречи «Металлург» даже сократил свое отставание до одной-единственной шайбы. Однако гол Игната Земченко буквально тут же убил воскресшую, было, интригу. 7:5 – «Северсталь» одержала победу в самом результативном матче турнира и досрочно обеспечила себе победу на нынешнем «Hockeyades de la Vallee de Joux». Лучшим же игроком сегодняшней встречи был признан Линус Виделль.