ЦСКА - «СЕВЕРСТАЛЬ» 5:2 (2:2; 3:0; 0:0).

11.09.2016
19:50

Голы: Науменков (Столяров, Д. Квартальнов) – 3.35 (1:0); Чернов (Мазур, Кагарлицкий) – 9.11 (1:1-бол.); Скороходов (Евсеенков, Ситников) - 11.05 (1:2); Скотт (Кугрышев, Энлунд) – 19.25 (2:2); Холлоуэй (Да Коста, Киселевич) – 23.42 (3:2-бол.); Энлунд (Кугрышев, Скотт) – 26.26 (4:2); Блажиевский (Кугрышев, Скотт) – 37.15 (5:2-бол.).

«Северсталь» вышла на матч против ЦСКА с новым капитаном. Им стал защитник Александр Евсеенков. Его ассистентами выступили Николай Стасенко и Юрий Трубачев.

В первом периоде череповчане сумели изрядно удивить московскую публику. К середине двадцатиминутки «Северсталь» вела в счете 2:1. На быстрый гол армейцев сначала в большинстве ответил Павел Чернов. Кстати, это был 100-й балл нашего центрфорварда в чемпионатах страны. А затем атаку с ходу завершил Игорь Скороходов, забивающий вот уже третий матч подряд.

К сожалению, уйти на первый перерыв, ведя в счете, не получилось – на последней минуте периода хозяева площадки сквитали счет.

Вторая же двадцатиминутка оказалась решающей в матче и прошла по крайне неблагоприятному для череповчан сценарию. Игроки «Северстали» удалялись – армейцы забивали. Так произошло трижды. Одну из шайб ЦСКА хоть и провел формально в равных составах, но это случилось еще до того, как удаленный Юрий Трубачев вступил в игру.

2:5 – и третий период стал, по сути, формальностью. Хозяева площадки довели игру до победы, укрепив свое лидерство в западной конференции КХЛ.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК "Северсталь":

- Считаю, что мы провели неплохой первый период. В тех нескольких атаках, которые у нас были, мы забили два гола. Во втором периоде нас подвела череда удалений, и с такой командой как ЦСКА это чревато. Что и произошло. В третьем периоде армейцы сыграли по счету, ну а у нас сегодня практически ничего не получилось в атаке. Готовимся к следующему матчу.

- После Подольска из состава вывели двух игроков. Возможны ли подобные решения сейчас?

- Всё возможно.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:

- В первом периоде не совсем получилось сыграть по-активнее. Но положительный момент в том, что в конце стартового периода удалось забить и сравнять счет. Во втором отрезке матча сработало большинство. Ребята молодцы. С победой.

Александр Евсеенков, защитник ХК "Северсталь":

- Мы все настраивались на ЦСКА, зная что это команда лидер запада и лидер чемпионата. Настраивались  как на последнюю игру. Я считаю, что наша проблема в том, что мы не играем все 60 минут матча. А именно это нужно делать как бы игра не складывалась. Первый и третий период сыграли неплохо, третий же провалили. Отсюда результат.

- О чем беседовали с арбитром после матча?

- Я сказал ему, что в некоторых моментах матча он не уследил нарушений, даже откровенных подножек и тому подобных вещей. Он мне объяснил это тем, что они просто не видели этих моментов.