ЦСКА – «Северсталь» 1:2ОТ

18.11.2019
22:40

Голы: Марковин (Лишка, Якимов) – 0:1 (25:16, бол.), Капризов (Вей) – 1:1 (54:44), Марковин (Гераськин) – 1:2 (61:39).

Армейцы начали матч уверенно, по-хозяйски. Они с первых минут ринулись в атаку и весьма прилично нагрузили оборону череповчан. Последним оставалось только внимательно действовать в защите и искать шансы в контратаках. Такой ход встречи неминуемо привёл к ошибкам и нарушениям правил со стороны «жёлто-чёрных», но реализовать большинство хозяева не смогли. Как не смогли гости реализовать свои моменты.

Во второй двадцатиминутке «Северсталь» оживилась и перехватила инициативу. И реализовала первое у хозяев удаление. На двадцать шестой минуте отличился Дмитрий Марковин. Поведя в счёте, гости словно ещё добавили в скорости – они активно, много и опасно атаковали, но так и не смогли забросить вторую, хотя были близки к этому. ЦСКА опомнился только к концовке периода и устроил настоящий штурм ворот Подъяпольского, однако, на перерыв команды ушли с 0:1 на табло.

Заключительная треть основного времени прошла в попытках ЦСКА сравнять счёт. И их старания всё же привели к успеху: за пять минут до сирены Кирилл Капризов смог добиться успеха.

В овертайме же хозяев на кураже много атаковали и создали несколько опаснейших моментов. «Северсталь» же провела в атаке ровно десять секунд, и они стали результативными. Дмитрий Марковин оформил дубль и принёс своей команде победу, прервав серию поражений.