«Северсталь» - «Витязь» - 6:2 (0:0; 2:2; 4:0)

18.11.2023
21:01
Голы: Скоренов (Иванцов, Степанов) – 1:0 (23:48, бол.), Уилсон (Рой, Цицюра) – 1:1 (30:57, бол.), Кара (Воронков) – 1:2 (34:42), Иванцов (Скоренов) – 2:2 (38:49), Пилипенко (Буренов, Ильин) – 3:2 (43:53), Ярош (Пилипенко) – 4:2 (46:04, бол.), Жабреев (Подшивалов) – 5:2 (46:24), Пилипенко (Ярош, Муханов) – 6:2 (55:32, бол.)

«Витязь» к сегодняшнему матчу подошёл с серией побед, «Северсталь» - с серией проигрышей. Накануне хозяева уступили питерским армейцам, поэтому сегодня очень важно было забирать два очка. По ходу первого игрового отрезка соперники обменялись атаками на ворота друг друга, но на перерыв ушли с нолями на табло. Где-то свои команды подтащили вратари, где-то помогли перекладины.

На старте второго периода гости остались вчетвером и наконец-то сработало большинство «Северстали». Александр Скоренов в касание расстрелял Максима Дорожко. Ответ «Витязя» не заставил себя ждать. Уже хозяева остались в меньшинстве, и Скотт Уилсон поразил ворота Константина Шостака практически с нулевого угла. Вскоре Владислав Кара поймал череповецкого голкипера на перемещении и вывел «богатырей» вперёд. Впрочем, на перерыв команды ушли с ничейным счётом. Илья Иванцов воспользовался ошибкой соперника и отправил шайбу в дальнюю девятку.

В финальной двадцатиминутке хозяев «прорвало» на голы. Сначала Кирилл Пилипенко подтвердил своё лидерство в команде по количеству заброшенных шайб. «Северсталь» убежала в контратаку, и партнёры вывели 13 номер на бросок. Затем буквально за тридцать секунд подопечные Андрея Козырева увеличили преимущество в счёте почти в два раза. Отличился Кристиан Ярош – бросок в большинстве от синей линии и словак записал в свой актив первую шайбу за череповецкую команду. Александр Жабреев поставил Ледовый дворец на уши, получив передачу от Ивана Подшивалова из-за ворот. И уже в концовке встречи Кирилл Пилипенко оформил дубль. Череповецкое большинство сегодня работало без сбоев. «Северсталь» одержала такую важную победу.