«Северсталь» - «Торпедо» 4:1 (3:0; 0:0; 1:1).

11.12.2011
20:23

Голы: Лехтонен (Казаковцев, Кронвалль) – 6.36 (1:0); Кетов – 9.01 (2:0); Ковыршин (Лехтонен, Киселевич) – 12.42 (3:0); Тернберг (Маленьких, Хиетанен) – 45.17 (3:1); Ковыршин (Шефер, Степанов) – 53.25 (4:1-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

К радости трибун «Северсталь» наконец-то сумела прервать свою «черную серию»! Да еще и сделала это красиво, уверенно взяв верх над недавним обидчиком – нижегородским «Торпедо».

Череповчане не стали откладывать дело в «долгий ящик». Уже в первом периоде «Северсталь» нанесла сопернику решающий удар, от которого торпедовцы так и не смогли впоследствии оправиться. 3:0 после первых двадцати минут игры. Причем после второй побывавшей в воротах гостей шайбы у нижегородцев состоялась замена вратаря – неудачно вступившего в игру Виталия Коваля сменил на последнем рубеже обороны Пекка Туоккола. Однако и он недолго оставался «сухим». Евгений Ковыршин довольно скоро мощнейшим броском заставил капитулировать и финна.

\"\"

Победный гол Евгения Кетова. Сразу после этого Виталий Коваль отправился на замену.

Нельзя сказать, что «Торпедо» плохо смотрелось в атаке. Один только Михаил Варнаков упустил несколько возможностей сократить отставание гостей в счете. Однако отличился не он, а шведский форвард Мартин Тернберг. В третьем периоде он резким броском застал врасплох Вадима Тарасова, лишив нашего вратаря возможности отыграть «на ноль».

\"\"

"Гол престижа" в исполнении Мартина Тернберга.

Ответ на такие действия соперника нашелся у главного героя встречи Евгения Ковыршина. Он расторопнее всех сыграл в большинстве, оформив, таким образом, свой первый голевой дубль в составе «Северстали».

\"\"

Евгений КОВЫРШИН, нападающий ХК «Северсталь»:

- Играли сегодня здорово. Команда боролась самоотверженно, нам нужно было брать эти три очка, и все получилось. Все ребята молодцы.

Сегодня команда выиграла. Сейчас уходим на перерыв, но, может быть, лучше, чтобы матчи еще продолжались, чтобы не терять этот темп.

Полезно свой дебютный матч за череповецкий клуб отыграл и именитый форвард Дмитрий Власенков. Всегда приятно начинать с победы…

\"\"

Дмитрий ВЛАСЕНКОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Дмитрий, как вам первая игра в составе «Северстали»?

- Хорошо, что выиграли. Хорошая команда, хорошие ребята, есть знакомые, и по сборной, и по другим командам. Тренер дал мне игровое время в первом же матче. Я начал с победы, так что все отлично. До следующей игры еще долго - будем готовиться.