ЦСКА - "Нефтехимик": все еще ждем дебюта Федорова.

13.10.2013
14:36
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

В воскресенье в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся десять встреч. Одной из главных интриг игрового дня вновь станет возможный дебют Сергея Федорова за ЦСКА, который на своей площадке принимает нижнекамский "Нефтехимик".

Долгожданного выхода Федорова на лед в матче против "Магнитки" не состоялось, и интригующее противостояние знаменитого нападающего против клуба, в котором он провел последние три сезона карьеры, осталось лишь в болельщицком воображении. Возможно, Федоров не захотел привлекать к себе и своей команде дополнительного внимания и излишне нервировать своих партнеров, отложив дебют на встречу против скромного "Нефтехимика". Как любопытно отметил наставник ЦСКА Джона Торчетти, форма Федорова должна быть более оптимальной, и тренер пока не решил, когда форвард выйдет на лед.

Вместе с тем, победа над "Металлургом" по буллитам должна прибавить армейцам положительных эмоций и может стать отправной точкой для продолжения успешной серии. Нижнекамцы в последних трех встречах неизменно терпели поражение, забросив в трех выездных играх лишь одну шайбу, и если ЦСКА не растеряет позитив, полученный в матче с "Магниткой", то подопечные Крикунова могут вновь испытать серьезные трудности.

Кроме этой игры, стоит отметить матч в Риге, где динамовцы примут магнитогорский "Металлург". Магнитогорцы несколько неожиданно проиграли две встречи подряд, и будет очень любопытно посмотреть за тем, как Майк Кинэн отреагирует на эти неудачи. Рижане, выигравшие три из последних четырех встреч, идут параллельным "Магнитке" курсом в своей конференции, а противостояние одного из лучших вратарей лиги Микаэля Теллквиста с мощным нападением гостей обещает быть украшением этой игры.

Обратим внимание и на "Медвешчак", победная серия которого длится уже восемь матчей. В домашней игре с нестабильным "Спартаком" хорватская команда вполне может продлить эту серию.

13 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

15.00. "Лев" – "Салават Юлаев"

Прогноз "СЭ" – 2:3.

17.00. "Атлант" – "Амур"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

17.00. "Локомотив" – "Сибирь"

Прогноз "СЭ" – 1:2.

17.00. "Северсталь" – "Металлург" Нк

Прогноз "СЭ" – 4:0.

17.00. СКА – "Адмирал"

Прогноз "СЭ" – 5:1.

17.00. ЦСКА – "Нефтехимик"

Прогноз "СЭ" – 3:2 Б.

18.00. "Динамо" Р – "Металлург" Мг

Прогноз "СЭ" – 4:5 Б.

18.30. "Динамо" Мн – "Донбасс"

Прогноз "СЭ" – 2:4.

19.30. "Медвешчак" – "Спартак"

Прогноз "СЭ" – 4:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024