«Трактор» - «Северсталь» 3:2 бул

26.11.2017
17:25

Голы: Щехура (Гюнге) – 1:0 (6:09), Щехура (Виделль, Бэйлен) – 2:0 (11:53 – бол), Монс (Мазур, Кагарлицкий), - 2:1 (39:26), Мерескин – 2:2 (50:46), Кравцов – 3:2 (65:00 – п.б.).

Череповецкая «Северсталь» набирает одно очко в Челябинске и сохраняет за собой восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Хозяева площадки уже в первые 20 минут заставили шайбу трижды побывать в воротах Юлиуса Гудачека, однако третий гол был отменен после видеопросмотра.

Во втором игровом отрезке команда Александра Гулявцева смогла выровнять игру, и под занавес периода сократила счет. Евгений Монс подставил клюшку под бросок Адама Мазура. Забив этот гол "в раздевалку" гости изменили исход всего матча.

Третья двадцатиминутка осталась полностью за хоккеистами «Северстали». Череповчане 20 раз заставили вступать в игру вратаря «Трактора». И на 51 минуте Павел Францоуз не сумел справиться с броском Александра Мерескина, который и выровнял цифры на табло.

Матч перешел в овертайм, где «Северсталь» немало времени провела в большинстве, сталевары успели поиграть даже в формате 5 на 3, но вырвать победу им не удалось. В буллитной серии мастеровитее оказались игроки «Трактора». Решающий бросок был за авторством молодого нападающего Виталия Кравцова. Итог: 3:2 – победа «Трактора».

Следующий матч «Северсталь» проведет 28-го ноября в Магнитогорске, против «Металлурга».

Игра начнется в 17:00 по московскому времени.