«Северсталь» - ХК «Сочи» 3:2 бул. (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 1:0).

06.01.2016
20:52

Голы: Чернов (Кагарлицкий, Моисеев) – 5.12 (1:0); Скороходов (Трубачев, Демагин) – 20.40 (2:0); Дм. Казионов (Скачков, Петерссон) – 54.00 (2:1); Уилсон (Петерссон, Крикунов) - 58.50 (2:2); Чернов - 65.00 (3:2-решающий буллит).

На протяжении двух периодов «Северсталь» уверенно диктовала соперникам свои условия. Череповчане забросили две шайбы, а моментов создали еще, как минимум, на столько же. Оба гола в ворота сочинцев получились по своему примечательными. В первой голевой комбинации принял участие молодой форвард Дмитрий Моисеев, для которого набранный балл за результативность стал первым в КХЛ. Ну а вторая шайба «Северстали», заброшенная Игорем Скороходовым, стала сотой для череповецкого клуба в нынешнем чемпионате.

Игорь Скороходов стал автором 100-й шайбы "Северстали" в сезоне.

К сожалению, довести игру до спокойной и убедительной победы в основное время нашей команде не удалось. Под занавес третьего периода гости как следует насели на ворота череповчан, и все-таки перевели игру в овертайм. Причем второй свой гол хоккеисты «Сочи» забили, уже заменив голкипера шестым полевым игроком.

За минуту и десять секунд до завершения третьего периода сочинцы сравняли счет.

В дополнительной двадцатиминутке гости снова доставили немало хлопот обороне «Северстали». При этом череповчане еще и выстояли две минуты в меньшинстве.

Ну а буллитная серия осталась за нашей командой. Павел Чернов стал автором единственной заброшенной шайбы.

Победный буллит в исполнении Павла Чернова.

Впереди у нашей команды очень непростая выездная серия, в ходе которой «Северсталь» сыграет с «Автомобилистом», «Югрой», «Нефтехимиком» и «Трактором».

6 января.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - ХК «Сочи»

3:2 бул. (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 1:0)

5.12 Чернов (Кагарлицкий, Моисеев) - 1:0

Удаления: 1.12 Уилсон (СЧ) - 2 мин.; 7.25 Бернацкий (СЧ) - 2+10 мин.

20.40 Скороходов (Трубачев, Демагин) - 2:0

Удаления: 20.50 Магарилов (Сев) - 2 мин.; 28.10 Никонцев (Сев) - 2 мин.; 32.56 командный штраф (СЧ) - 2 мин.

54.00 Дм. Казионов (Скачков, Петерссон) - 2:1

58.50 Уилсон (Петерссон, Крикунов) - 2:2

Удаления: 45.01 Ден. Казионов (СЧ) - 2 мин.; 55.50 Крюков (Сев) - 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 61.40 Свиязов (Сев) - 2 мин.

Буллиты:

Демагин (Сев) - 0:0 (мимо); Петерссон (СЧ) - 0:0 (вратарь); Кагарлицкий (Сев) - 0:0 (мимо); Анисин (СЧ) - 0:0 (мимо); Чернов (Сев) - 1:0; Костицын (СЧ) - 1:0 (мимо).

Вратари: Магарилов - Барулин (58.40-58.50 - п.в.)

Штраф: 8 – 18

Большинство: 4 (0) – 4 (0)

Судьи: Захаров, Соин, Коршак, Чернышев.

Зрители: 3060.

Вратари: Горячевских Степан № 30; Магарилов Сергей № 35.

Защитники: Кудако Вадим № 2; Свиязов Кирилл № 3; Шефер Андрей № 18; Карлссон Маттиас № 25; Сизов Антон № 36; Хамидуллин Динар № 49; Немец Ондржей № 63.

Нападающие: Крюков Артем № 7; Бердников Вадим № 8; Кагарлицкий Дмитрий № 9; Купцов Сергей № 11; Никонцев Анатолий № 12; Казаковцев Николай № 14; Трубачев Юрий № 15; Демагин Сергей № 17; Скороходов Игорь № 23; Чернов Павел № 53; Гиматов Эдуард № 70; Монахов Сергей № 74; Моисеев Дмитрий № 86.