«Северсталь» - «Авангард» 1:4

06.09.2018
22:21

Голы: Тальбо (Пивцакин, Петров) - 8:04 (0:1), Широков (Зернов, Михеев) - 14:57 (0:2), Галимов (Березин, Стась) - 15:52 (0:3), Захарчук (Карлин) - 19:08 (1:3), Манукян (Бондарев, Пережогин) - 21:33 (1:4).

Главные события матча уместились во второй половине первого периода. Череповчане не лучшим образом начали матч и уже к пятнадцатой минуте пропустили трижды. Отличились у гостей Тальбо, Широков и Галимов. Под занавес двадцатиминутки Иван Захарчук одну шайбу отыграл, вселив в зрителей некоторый оптимизм. Однако, уже в начале второго периода Артём Манукян вернул «Авангарду» преимущество в три шайбы.

Несмотря на старание команд, в оставшиеся почти сорок минут не было заброшено больше ни одной шайбы. В итоге финальная сирена зафиксировала победу омичей со счётом 4:1.

Этим матчем «Северсталь» завершила свою первую домашнюю серию и вскоре отправится на выезд. Соперниками станут рижское «Динамо», «Слован», ЦСКА и «Локомотив».