"Торпедо" - "Северсталь" 5:3 (1:2; 3:1; 1:0).

06.01.2013
20:32

Голы: Бердников (Виделль) – 2.08 (0:1); Макаров (Тернберг) – 3.12 (1:1); Бердников – 4.46 (1:2); Потапов (Волченков) – 22.37 (2:2); Тернберг (Евсеенков) – 29.51 (3:2); Хиетанен (Варнаков) – 32.27 (4:2-бол.); Виделль (Рязанцев) – 37.41 (4:3); Семин (Хиетанен, Счастливый) – 40.44 (5:3-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

Оба соперника начали «с места в карьер» уже к пятой минуте организовав три заброшенные шайбы. Особенно активным на этом стартовом отрезке был Вадим Бердников, который дважды заставлял капитулировать голкипера хозяев площадки Виталия Коваля.

В результате, после первого периода «Северсталь» вела 2:1. А затем наступила по-настоящему ударная десятиминутка для игроков «Торпедо». Во втором периоде нижегородцы взвинтили темп и одну за другой отправили три шайбы в ворота череповчан.

Казалось, что наша команда сломлена, но новую надежду вдохнул гол шведского новобранца «Северстали» Линуса Видделя. На исходе второго периода его скрытый бросок из-под защитника сократил счет до минимума. Кстати, в Нижнем Новгороде в составе череповецкого клуба сыграл и еще один новичок – Михаил Анисин. Правда, он результативными действиями не отметился.

Едва же начался третий период, как разница в две шайбы в пользу «Торпедо» снова была восстановлена. В большинстве Александр Семин отправил пятую и, как оказалось, последнюю шайбу в ворота Василия Кошечкина.

Все оставшееся время наша команда предпринимала отчаянные попытки изменить ход неудачно складывающегося матча. В концовке почти полторы минуты череповчане играли без вратаря. Но результата все эти действия, увы, не принесли. 3:5 – торпедовцы взяли реванш за поражение в Череповце, а «Северсталь» неудачно начала новую выездную серию.

6 января.

Чемпионат КХЛ. Нижний Новгород.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Северсталь» (Череповец)

5:3 (1:2; 3:1; 1:0)

2.08   Бердников (Виделль) – 0:1

3.12   Макаров (Тернберг) – 1:1

4.46   Бердников – 1:2

Удаления: 5.11 Счастливый (Т) – 2 мин.; 10.05 Волченков (Т) – 2 мин.; 19.34 Казионов (С) – 2 мин.

22.37   Потапов (Волченков) – 2:2

29.51   Тернберг (Евсеенков) – 3:2

32.27   Хиетанен (Варнаков) – 4:2 (бол.)

37.41   Виделль (Рязанцев) – 4:3

Удаления: 24.58 Рязанцев (С) – 2 мин.; 32.05 Андерсен (С) - 2 мин.; 37.58 Васильев (Т) – 2 мин.; командный штраф (С) – 2 мин.

40.44   Семин (Хиетанен, Счастливый) – 5:3 (бол.)

Удаления: 55.58 Тернберг (Т) – 2 мин.; 55.58 Кетов (С) – 2 мин.

Вратари: Коваль   -   Кошечкин (58.40-60.00 – п.в.)

Штраф: 8 – 10

Большинство: 4 (2) – 3 (0)

Судьи: Сергеев (Жуковский), Черенков (Москва), Майтак, Пронских (оба - Белгород).

Зрители: 5500.