«Авангард» - «Северсталь» - 6:4 (0:1; 4:2; 2:1)

25.08.2021
18:45

Голы: Думбадзе (Чуркин, Моисеев) – 0:1 (02:14), Найт (Емелин, Гончаров) – 1:1 (20:25), Рооба (Гераськин, Емец) – 1:2 (21:41, бол.), Гончаров (Якупов, Найт) – 2:2 (23:54), Думбадзе (Лишка, Пресс) – 2:3 (27:25), Грицюк (Береглазов) – 3:3 (28:23), Емелин (Косов) – 4:3 (34:22), Тихонов (Шиксатдаров, Колмыков) – 4:4 (44:25), Денисевич (Толчинский, Найт) – 5:4 (53:00), Шевченко (Телегин) – 6:4 (59:56, мен., п.в.)

Хотя счёт и был открыт на третьей минуте встречи, сам первый период получился малособытийным, без ярких моментов и высоких скоростей. Думбадзе, который довольно неплохо проявил себя в текущей предсезонке, забросил первую шайбу в матче. По ходу игрового отрезка соперники по разу сыграли в большинстве, но создать что-либо опасное не удалось. В целом, интереснее в атаке смотрелась «Северсталь».

Второй период был богат на голы – в общей сложности шесть заброшенных шайб. Не успели игроки «Авангарда» сравнять счёт, как практически тут же остались в меньшинстве. «Северсталь» разыграла лишнего – Рооба вывел команду вперёд. Возможность отличиться была у Шиксатдарова – его оставили одного на пятачке, но форвард не попал по шайбе. Всего две минуты понадобилось номинальным хозяевам, чтобы отыграться. И снова череповчане получили численное преимущество. Неплохой момент у ворот Грубеца в большинстве создал Алексеев, но удача сегодня улыбалась Думбадзе – 88 номер сталеваров оформил дубль, и вывел команду вперёд. Правда, уже в равенстве. На этом соперники не остановились и продолжили атаковать друг друга. Проворнее всё же были омичи – в раздевалку подопечные Боба Хартли ушли, ведя в счёте.

В начале финальной двадцатиминутке Тихонов вернул команде надежду на победу. Казалось, игра перейдёт в овертайм. Но на последних минутах «ястребы» эту надежду отобрали – сначала Денисевич вывел команду вперёд, а затем Шевченко в меньшинстве отправил шайбу в пустые ворота. В серии послематчевых буллитов у «Авангарда» отличились Якупов, Грицюк и Косов. У «Северстали» - Емец и Гераськин.