"Спартак" в погоне за плей-офф

28.11.2013
10:12
Спорт-Экспресс

В четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны одиннадцать матчей, из которых особое внимание стоит обратить на встречу "Спартака" и "Салавата Юлаева".

И спартаковцы, и уфимцы ведут напряженную турнирную борьбу локального значения. "Спартак" идет на девятом месте в Западной конференции, активно участвуя в сражении за попадание в кубковую восьмерку. Если еще несколько дней назад главным соперником красно-белых был "Локомотив", то в связи с последними успехами подопечных Ильи Воробьева основным конкурентом москвичей стал "Медвешчак". Команда Федора Канарейкина отстает от загребского клуба на три очка, имея две игры в запасе, однако последние результаты вряд ли радуют спартаковское руководство.

Из пяти последних встреч спартаковцы проиграли четыре, и тот факт, что все поражения были получены в матчах с командами Востока, можно считать некоторым элементом везения. Дальнейшая потеря очков будет грозить "Спартаку" более серьезными неприятностями, поскольку и "Витязь", и "Атлант" и "Северсталь" продолжают цепляться за каждый балл, уплотняя и без того серьезную конкуренцию. Резонансным событием для "Спартака" стало расторжение контракта с нападающим Николаем Жердевым, который не внес ожидаемого вклада в результативность команды, отличившись лишь семью передачами в 16 матчах.

"Салават", в свою очередь, также продолжает важную борьбу за место в первой четверке на Востоке, стараясь догнать идущего третьим магнитогорский "Металлург" и оторваться от "Сибири" и "Торпедо". Недавняя серия из пяти поражений была прервана уфимцами в Минске, и после этого команда Владимира Юрзинова уступила лишь в одном матче из четырех, неудачно сыграв с "Донбассом". "Это очень хорошая команда с четырьмя сильными звеньями, они очень плотно играли в средней зоне. Матч был похож на игру плей-офф, обе команды действовали очень внимательно", – отметил наставник "Медвешчака" Марк Френч после домашнего поражения от "Салавата" с минимальным счетом. Серьезной потерей для уфимцев стала травма Никиты Филатова, который слег с бронхитом и не поехал с командой на выезд.

Чуть больше двух недель назад "Салават" и "Спартак" встречались в Уфе, и тогда красно-белые одержали труднейшую победу, забив решающий гол за 23 секунды до конца овертайма. Учитывая важность предстоящей игры, оба тренера вновь могут избрать максимально осторожную тактику, сделав ставку на надежность действий в обороне.

Кроме этого матча, стоит обратить внимание на игру "Ак Барса" и новокузнецкого "Металлурга". Казанцы проиграли два матча из трех последних, совершенно неожиданно уступив дома хабаровскому "Амуру", и встреча с аутсайдером Востока может стать хорошей возможностью выпустить накопившееся напряжение.

28 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

16.00. "Авангард" – "Слован"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

17.00. "Лев" – "Барыс"

Прогноз "СЭ" – 2:3 Б.

17.00. "Югра" – ЦСКА

Прогноз "СЭ" – 2:4.

17.00. "Автомобилист" – "Динамо" Р

Прогноз "СЭ" – 1:4.

19.00. "Ак Барс" – "Металлург" Нк

Прогноз "СЭ" – 5:1.

19.00. "Торпедо" – "Адмирал"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

19.00. "Витязь" – "Амур"

Прогноз "СЭ" – 0:2.

19.30. "Спартак" – "Салават Юлаев"

Прогноз "СЭ" – 1:2.

20.00. "Динамо" Мн – "Трактор"

Прогноз "СЭ" – 2:3 ОТ.

21.00. "Донбасс" – "Нефтехимик"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

22.30. "Медвешчак" – "Сибирь"

Прогноз "СЭ" – 4:3.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024