Клубные связки работают и в сборной.

16.12.2011
10:30

После неудач в Германии за вторую сборную пришлось реабилитироваться команде Варнакова. Ещё одна вторая сборная матчем с Францией начала выступления на этапе Еврочелленджа в Словении.

\"В

В атаке Антон Бурдасов

В начале второго периода сработало "чеховское" звено, в котором вместе с Анисиным и Панариным сыграл Александр Никулин – большинство реализовал чемпион мира среди молодёжи.
Любляна (Словения). "Еврохоккейчеллендж"
Россия – Франция – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

1:0 – Кетов (Трунев) – 08:42.
2:0 – Панарин (Никулин) – 25:08 ГБ.
2:1 – Берон (Тарантино) – 48:28.
3:1 – Бурдасов (Никулин, Глинкин) – 51:34.
4:1 – Анисин (Панарин, Никулин) – 56:20.
4:2 – Экефей (Трабише) – 58:47.
Вратари: Мурыгин – Кемене.

Как и предполагал тренер команды Андрей Соколов, ставка на клубные сочетания оправдала себя на все сто. В третьем периоде выстрелил ещё один чемпион мира – Антон Бурдасов, в ассистентах у него партнёр по "Трактору" и тёзка Глинкин.

Этот гол стал решающим, ведь за три минуты до этого Грегори Берон распечатал Алексея Мурыгина. Голкипер "Амура" дебютировал в форме сборной России и сохранял ворота в неприкосновенности два с половиной периода.

Вслед за третьей шайбой в ворота французов влетела и четвёртая. Один из лучших бомбардиров КХЛ Михаил Анисин подтвердил свои снайперские качества и в составе сборной. В ассистентах у него – Панарин и Никулин. В результате форвард "Амура" отметился в игре "ассистентским" хет-триком.

Незадолго до сирены Кевин Экефей установил окончательный счёт – 4:2. Вторая сборная продлила свою победную серию в Еврохоккейчеллендже.

Уже сегодня подопечные Варнакова встретятся со Словенией. Начало игры в 22:15 по московскому времени.