Ханну Йортикка: Наверное, некоторые люди в офисе КХЛ считают, что Хабаровску не место в этой лиге.

29.09.2012
22:33
Советский Спорт

Главный тренер хабаровского «Амура» Ханну Йортикка прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:4), а также посетовал на тяжелый график команды.

- Поздравляю команду «Авангард» с победой. У нас постоянно сегодня были разные проблемы, и все в итоге получилось так, как получилось.

- Можно ли при таком календаре, как у вас, требовать от игроков какого-то результата?

- У нас невероятный календарь, на самом деле. Мы летим на Восток, чтобы сыграть всего два матча, после чего возвращаемся домой, имея перед домашней встречей всего лишь один день отдыха. А все, кто летал на Восток, прекрасно знают, что второй день после перелета - самый трудный. Так что у нас, по сути, не бывает преимущества своей площадки. Мы всегда уставшие, как и команда гостей. А еще у нас будет один «замечательный» перелет. Мы летим в Москву, затем играем в Нижнекамске. Потом возвращаемся в Москву и проводим матч с «Витязем». Потом возвращаемся в Москву и летим в Минск. Потом возвращаемся в Москву и отправляемся в Череповец. Потом возвращаемся в Москву и летим в Хабаровск. И что я могу с этим сделать? Наверное, некоторые люди в офисе КХЛ считают, что Хабаровску не место в этой лиге. Но я не думаю, что это правильно, ведь Россия такая большая страна.

- Кого-то можете выделить из своего состава сегодня?

- Если мы хотим выигрывать, мы должны показывать хоккей гораздо более высокого уровня. Иначе мы будем самой настоящей командой лузеров.

 

Авангард - Амур - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Сёмин 13:23 (1:0). Осипов(Петружалек), 18:05 (1:1 - бол.). Жеребцов 24:52 (2:1). Пережогин (Заборски), 37:35 (3:1). Нестеров 54:46 (4:1).
29 сентября 14:00 Арена-Омск

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024