«Спартак» - «Северсталь» 3:5 (1:0; 2:2; 0:3).

22.11.2011
22:21

Ударный третий период позволил «Северстали» обыграть хозяев площадки. Точку в игре поставил капитан нашей команды Евгений КЕТОВ.

Голы: Медведев (Воронин, Денежкин) – 7.49 (1:0); Ружичка (Людучин) – 26.30 (2:0); Страка (Немец) – 31.03 (2:1); Людучин (Губин, Бодров) – 33.02 (3:1); Ковыршин (Шефер, Шипачев) – 37.19 (3:2); Нуртдинов (Ковыршин, Немец) – 43.16 (3:3); Страка (Чудинов, Шипачев) – 47.56 (3:4-бол.); Кетов (Шипачев) – 49.09 (3:5-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

События в этой встрече складывались не в пользу череповчан, однако наша команда сумела совершить впечатляющий финишный рывок и одержала красивую волевую победу!

Хозяева площадки вышли на матч против «Северстали» с особым настроем. Накануне хоккеисты «Спартака» вступились за своего тренера Виктора Пачкалина, попросив руководство клуба не отправлять наставника в отставку, и пообещав исправить нынешнее положение команды «ударной» игрой в ближайших матчах. Первым из этих матчей был как раз против нашей команды.

И поначалу все в игре складывалось в пользу москвичей. На 34-й минуте встречи они вели со счетом 3:1. Но затем  настало время череповчан.

Евгений Ковыршин при отложенном штрафе сократил разрыв в счете еще до второго перерыва. В начале третьей двадцатиминутки Руслан Нуртдинов сравнивает результат – 3:3.

А затем случился ключевой в матче эпизод. Спартаковцы дважды подряд нарушили правила, за что «Северсталь» наказала их «по полной программе». Йозеф Страка и Евгений Кетов забросили две шайбы в большинстве с интервалом в минуту с небольшим. После этого итог встречи был уже предрешен.

Стоит отметить, что снова свою «копилку» пополнили череповецкие бомбардиры. Максим Чудинов сделал один голевой пас, а Вадим Шипачев отметился сразу тремя результативными передачами!

22 ноября.

Чемпионат КХЛ. Москва.

«Спартак» (Москва) - «Северсталь» (Череповец)

3:5 (1:0; 2:2; 0:3)

7.49   Медведев (Воронин, Денежкин) – 1:0

Удаления: 9.45 Столяров (Сев) – 2 мин.; 13.38 Желдаков (СМ) – 2 мин.; 18.41 Заварухин (СМ) – 2 мин.

26.30   Ружичка (Людучин) – 2:0

31.03   Страка (Немец) – 2:1

33.02   Людучин (Губин, Бодров) – 3:1

37.19   Ковыршин (Шефер, Шипачев) – 3:2

Удаления: 21.10 Губин (СМ) – 2 мин.

43.16   Нуртдинов (Ковыршин, Немец) – 3:3

47.56   Страка (Чудинов, Шипачев) – 3:4 (бол.)

49.09   Кетов (Шипачев) – 3:5 (бол.)

Удаления: 44.22 Пуйстола (Сев) – 2 мин.; 47.11 Бердников (СМ) – 2 мин.; 47.36 Пиганович (СМ) – 2 мин.; 49.30 Шефер (Сев) – 2 мин.; 52.08 Казаковцев (Сев) – 2 мин.; 55.22 Медведев (СМ) – 2 мин.; 56.31 Ружичка (СМ) – 2 мин.

Вратари: Касутин (58.53-60.00 – п.в.)   -   Тарасов

Штраф: 14 – 8

Большинство: 4 (0) – 7 (2)

Судьи: Ренн (Финляндия), Ромасько (Тверь), Морозов (Электросталь), Путилин (Липецк).