Годынюк: у нас оптимизм и рабочее настроение.

25.06.2013
13:11
Чемпионат.com

Наставник \"Молодой Гвардии\" Александр Годынюк поделился мнением о перспективах команды в МХЛ.

 

Во время рабочего собрания представителей клубов МХЛ состоялось важное для ХК \"Донбасс\" решение. В лигу был принят МХК \"Молодая Гвардия\", созданный в структуре донецкого клуба. По возвращении из Москвы главный тренер \"Молодой Гвардии\" Александр Годынюк поделился впечатлением от поездки в столицу России.

— Впечатления самые положительные. Сегодня исторический день для хоккейного клуба \"Донбасс\". Мы приняты в Молодежную хоккейную лигу. Участники совещания очень тепло отнеслись к тому, что \"Донбасс\" будет представлен молодежной командой. Сказаны хорошие слова об инфраструктуре клуба, об уютном дворце. Все самое положительное и приятное.

— Высказывались ли какие-то пожелания в адрес клуба?
— Пожеланий как таковых нет. Для МХЛ арена \"Дружба\" и инфраструктура клуба очень здорово построены. Пока мы начинаем делать первые шаги в лиге, поэтому с опытом и после того как окунемся в эту жизнь, поймем, над чем нужно задуматься. Пока же только оптимизм и хорошее рабочее настроение. Уже через несколько дней команда приступает к работе.

— Появились ли какие-то новые интересные знакомства?
— Общались с коллегами, с представителями других команд — кто и когда выходит из отпуска, где проводят сборы… Было много общения. Я интересовался, насколько сложны переезды. Они немаленькие, ведь в нашей группе есть и Хабаровск, и Зальцбург. Это большие расстояния. Наверное, сезон будет непростым, а учитывая дальние переезды, нужно уделять этому большое внимание и закладывать хорошую базу.

— В скором времени появится календарь чемпионата МХЛ. Высказывались ли вами какие-то пожелания по его составлению?
— Это наверняка проговаривалось на более ранних этапах. Сейчас по этому поводу уже никто не высказывался. Знаю, первая игра будет 1 сентября, а календарь сложится не ранее чем к середине июля. Мы будем с нетерпением ждать его опубликования и посмотрим, где и как нам стартовать и так далее. В чемпионате будет 56 игр. Очень хорошо. В этом возрасте ребятам нужно играть как можно больше. Задача у нас — как минимум выход в плей-офф. Поэтому на 56 играх мы останавливаться не собираемся.

— В своем большинстве команды МХЛ уже представили в лигу планы на лето. Готовы ли они у \"Молодой Гвардии\"?
— Готовы. Знаем, когда собираемся, куда едем и с кем играем.

— Известно, что команда выходит из отпуска 25 июня. Поделитесь новостями по составу?
— Давайте не будем забегать вперед. Состав мы объявим, когда все приедут и поступят в наше распоряжение. Пока могу сказать: если ничего не изменится, мы примем участие в трех турнирах — в Белгороде, Ступино и Череповце. Будет 10 игр. 7 июля выезжаем на сбор, где пробудем до 20-го. С 1 августа уже начинаем турнир в Белгороде.

— Пожалуй, это лето самое жаркое в вашей тренерской карьере. Отдохнуть успели?
— Пытался. Если говорить о прошедшем сезоне, он для меня был сложным. Знаю, что и предстоящий сезон будет очень тяжелым, потому пытался перевести дух. Наверное, получилось. Тем не менее уже соскучился по работе и с радостью через несколько дней буду в Донецке.

\"Первый

Первый главный тренер \"Молодой Гвардии\" Александр Годынюк

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024