Сыграет ли Анисин и забьёт ли Жердев?

19.11.2014
13:54
Чемпионат.com

«Северсталь» попытается отомстить ЦСКА, Чичу приедет в Загреб, а Жердев постарается прервать свою голевую засуху в матче с «Югрой».

«СЕВЕРСТАЛЬ» — ЦСКА


Что могут чувствовать игроки, которые проиграли свой последний матч со счётом 2:8? Любая уважающая себя команда постаралась бы реабилитироваться за столь чувствительное поражение, а «Северсталь» просто обязана это сделать. Во-первых, подопечные Игоря Петрова продолжают борьбу за место в плей-офф, и им сейчас не время посыпать голову пеплом. Во-вторых, они встретятся со своим обидчиком.

«Северсталь» уже однажды показала в нынешнем сезоне, что может на равных играть с ЦСКА, а осечка в Москве должна ещё больше разозлить северян. Вопрос только в том, насколько успокоился Александр Радулов. Если он снова сконцентрирует всю свою энергию на хоккее, то сопернику придётся очень непросто. А ЦСКА наверняка захочет снова сместить СКА с первой строчки в турнирной таблице.

Наш прогноз: победа ЦСКА за пределами основного времени.

ХК «СОЧИ» — «ТРАКТОР»


«Трактор» уступил в последнем матче «Ладе», потерял до конца сезона Евгения Катичева, однако Андрей Николишин не теряет присутствия духа.

«Считаю, никакого кризиса нет и в помине. Команда хорошая, здесь собраны профессионалы, мастера своего дела. А то, что не идёт игра, – это дело времени. Ни о каком кризисе, я уверен, и речи быть не может. Да, впереди нас ждёт много работы. Надо донести до игроков свои взгляды, своё видение игры. Привить команде ту систему, которую считаю правильной, и которая будет давать результат. Ситуацию в команде я оцениваю как рабочую. Я не антикризисный менеджер, я пришёл сюда не пожар тушить, а работать. Чем сейчас и занимаюсь, причём совершенно спокойно, без суеты», — так оценил обстановку в команде накануне игры с «Сочи» наставник челябинцев.

Но победить «Сочи» «Трактору» будет очень тяжело. Подопечные Вячеслава Буцаева готовились к этой игре шесть дней, а турнирная ситуация сейчас складывается для них таким образом, что они не имеют права терять очки в домашних матчах. Да и вряд ли кто-то из игроков захочет пойти по стопам Олега Сапрыкина. В первую очередь это касается Михаила Анисина, который уже пропустил последний матч команды.

Наш прогноз: победа «Сочи» в основное время.

«ДИНАМО» (МОСКВА) – «ЮГРА»


Динамовцы здорово смотрелись в играх с «Салаватом Юлаевым», «Авангардом» и СКА, а затем неожиданно проиграли в Риге. Харийс Витолиньш объяснил это тем, что команда проспала начало встречи, а когда спохватилась, поезд уже ушёл. В матче с «Югрой» «Динамо» важно не наступить на те же грабли, и тогда победа от них никуда не денется. Возможно, даже прорвёт Николая Жердева, который не может забить уже на протяжении 10 матчей.

Ханты-мансийцы уже проиграли три матча подряд, причём далеко не самым сильным соперникам: «Ладе» и дважды «Нефтехимику». Кажется, что у «Югры» есть не только игровые проблемы, но и царит не самая благоприятная атмосфера в раздевалке. По крайней мере, время идёт, а ситуация в команде с точки зрения результата пока не меняется.

Наш прогноз: победа «Динамо» в основное время.

«МЕДВЕШЧАК» — «ДИНАМО» (МИНСК)


В последнее время «медведи» начали потихоньку выправлять своё турнирное положение, но поражение от «Витязя» немного спутало им карты. Сейчас подопечным Дуга Шеддена важно удачно провести матч с минским «Динамо», чтобы получить хороший импульс на оставшиеся встречи домашней серии.

В прошлом сезоне «Медвешчак» выиграл у «Динамо» обе игры. Но тогда Чичу, Веске, Эллисон и Лингле выходили на лёд в составе «медведей», а на этот раз они окажутся на противоположной стороне площадки. Правда, лидеры «зубров», да и вся команда в целом, переживают сейчас не лучшие времена. Динамовцы уже уступили в пяти матчах подряд, в которых пропустили 20 шайб. Поэтому хозяевам нужно обязательно сделать ставку на атаку и удивить своих бывших одноклубников.

Наш прогноз: победа «Медвешчака» в основное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024