«Северсталь» - «Югра» 1:3 (1:1; 0:0; 0:2).

Новости
15.11.2016
22:20
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Кагарлицкий (Трубачев) – 6.38 (1:0); Людучин (Хлыстов) – 10.05 (1:1); Хлыстов (Людучин, Валентенко) - 42.36 (1:2); Лапенков (Угольников, Людучин) - 49.51 (1:3).

 

«Югра» не побеждала в Череповце с 2010-го года. Увы, но на этот раз приятная для «Северстали» традиций была нарушена.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Дмитрия Кагарлицкого довольно скорый ответ нашелся у Романа Людучина.

Во второй двадцатиминутке соперники не отметились результативными атаками, зато скамейки штрафников практически не пустовали. Правда, это больше относится к «штрафному боксу» нашей команды. Антон Сизов был наказан матч-штрафом за удар соперника коленом, а Дмитрий Кагарлицкий получил дисциплинарную десятиминутку за разговоры с арбитрами. Кроме того, малыми штрафами были «награждены» Войтех Полак и Руслан Карлин.

В меньшинстве «Северсталь» выстояла, но сил, судя по всему, на это ушло немало. В третьем периоде гости дважды поймали череповчан на контратаках, склонив чашу весов в свою сторону. 3:1 в пользу «Югры», которая вплотную приблизилась к зоне плей-офф. Нашу же команду от восьмерки отделяет дистанция в пять очков.

 

 

Андрей Соколов, главный тренер ХК «Югра»:

- На мой взгляд, игра была равная, много борьбы, эмоций. И, в конечном результате, играли до гола. Мы вытерпели, в третьем периоде поймали «Северсталь» на контратаке, побежали вперед, забили голы. Потом удержали счет.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Была равная игра, тяжелая. У нас это четвертый матч за восемь дней, плюс травмы. При такой вязкой игре с обилием удалений соперники дотерпели, а мы - недоработали. В каждом матче у нас кто-нибудь выпадает, и это одни и те же. За три игры забили всего два гола. Не все же по семь забивать, как это было с «Медвешчаком». Нужно во время игры перестраиваться, где-то немножко попроще сыграть. Надеюсь, что к следующей игре до ребят это дойдет.

- Александр Вячеславович, что с Коваржем?

- Коварж в матче с «Витязем» получил повреждение, ударился головой - в него въехал соперник. Есть небольшое сотрясение. Надеюсь, что послезавтра он будет играть. Он, по крайней мере, сам на это настроен. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024