«Нефтехимик» - «Северсталь» 3:2 ОТ (0:0; 2:1; 0:1; 1:0).

12.11.2008
21:45

Голы: Кочетков (Соколов) – 31.52 (1:0); Трубачев (Шинин, Александров) – 34.11 (1:1-бол.); Иванов (Бернацкий, Макаров) – 37.05 (2:1); Соин (Страка, Александров) – 56.03 (2:2); Исламов (Бернацкий) – 64.54 (3:2).

«Нефтехимик» дважды выходил вперед в счете, а «Северстали» дважды приходилось отыгрываться. По иронии судьбы, автором первой шайбы в ворота Растислава Станы стал Денис Кочетков, который еще в начале ноября был в составе череповецкого клуба. У «Северстали» отличились капитан команды Юрий Трубачев и Сергей Соин, который сравнял результат на 4 минуты до завершения третьего периода. Любопытно, что соавтором обоих голов стал, проводивший свой первый матч в нынешнем сезоне, защитник Юрий Александров. Победитель в итоге определился лишь в самой концовке овертайма. За шесть секунд до конца дополнительной пятиминутки шайба медленно вползла в ворота череповчан после броска нападающего нижнекамцев Александра Исламова.