«Спартак» - «Северсталь» 3:2 ОТ (1:0; 0:1; 1:1; 1:0).

27.01.2017
22:11

Голы: Стэплтон (Кляузов, Павлюков) – 16.38 (1:0); Монахов (Коварж, Угаров) – 22.25 (1:1); Радил (Глазачев, Гилрой) – 58.35 (2:1-бол.); Трубачев (Кагарлицкий, Вовченко) – 59.48 (2:2); Мирнов (Гилрой) – 62.12 (3:2).

Большую часть матча на площадке шла равная игра, и счет на табло также, соответственно, был равным. На гол спартаковцев в первом периоде череповчане ответили шайбой в начале второй двадцатиминутки. Причем резкую атаку «Северстали», завершенную Сергеем Монаховым, начал пасом от своих ворот голкипер Якуб Коварж.

Самыми «жаркими» в этой встрече» стали последние полторы минуты третьего периода. Хозяева площадки в большинстве сумели выйти вперед в счете. Череповчане были вынуждены пойти «ва-банк», сняв вратаря, и «ставка» сыграла. Юрий Трубачев красивым броском в дальнюю девятку сравнял результат – 2:2. До сирены об окончании основного времени игры оставалось всего лишь 12 секунд.

Ну а овертайм в формате 3 на 3 принес успех «Спартаку». Автором решающей шайбы стал нападающий Игорь Мирнов. Москвичи прервали свою серию из 10 поражений подряд. А «Северсталь» возвращается с трехматчевого выезда, взяв 4 очка из 9 возможных.