Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Локомотив» 1:5 (1:1; 0:1; 0:3).

27.12.2010
22:53

Голы: Чурилов (Рахунек, Галимов) – 4.10 (0:1); Страка (Шипачев) – 14.12 (1:1-бол.); Галимов (Калимулин) – 20.47 (1:2-мен.); Чурилов (Калянин) – 54.41 (1:3); Ткаченко (Клюкин) – 55.24 (1:4); Галимов (Калянин) – 58.16 (1:5).

Вплоть до середины третьего периода на площадке шла борьба с равными шансами на успех. «Северсталь» уступала с разницей в один гол, но при этом у череповчан периодически возникали шансы для того, чтобы забросить вторую шайбу и сравнять счет. Однако надежная игра Дмитрия Кочнева сводила на «нет» все усилия хозяев площадки.

А, начиная с 55-й минуты матча, «Локомотив» по-настоящему «раскочегарился». Легко и быстро ярославцы трижды заставили капитулировать оборону «Северстали», обеспечив себе победу с крупной разницей в счете.

Голевыми дублями у победителей отметились Геннадий Чурилов и Александр Галимов. А третий форвард их звена Александр Калянин дважды ассистировал своим партнерам.

27 декабря.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль)

1:5 (1:1; 0:1; 0:3)

4.10   Чурилов (Рахунек, Галимов) – 0:1

14.12   Страка (Шипачев) – 1:1 (бол.)

Удаления: 13.42 Гуськов (Л) – 2 мин.; 18.56 Вашичек (Л) – 2 мин.

20.47   Галимов (Калимулин) – 1:2 (мен.)

Удаления: 22.13 Лехтеря (Л) – 2 мин.; 24.31 Вашичек (Л) – 2 мин.; 24.39 Страка (С) – 2 мин.; 25.31 Жмакин (С) – 2 мин.; 29.27 Ткаченко (Л) – 2 мин.; 35.00 Жмакин (С) – 2 мин.; 37.49 Остапчук (Л) – 2 мин.

54.41   Чурилов (Калянин) – 1:3

55.24   Ткаченко (Клюкин) – 1:4

58.16   Галимов (Калянин) – 1:5

Удаления: 50.05 Воробьев (С) – 2 мин.; 58.46 Рахунек (Л) – 2 мин.

Вратари: Станя   -   Кочнев

Штраф: 8 - 14

Большинство: 7 (0) – 4 (0)

Судьи: Киселев (Уфа), Цыплаков (Санкт-Петербург), Нестеров (Санкт-Петербург), Павлов (Москва).

Вратари: Станя Растислав № 31; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Лямин Кирилл № 3; Баев Денис № 4; Петтерссон Тимми № 15; Немец Ондржей № 63; Громов Дмитрий № 68; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Соин Сергей № 6; Цветков Алексей № 9; Трубачев Юрий № 10; Воробьев Владимир № 11; Бардин Николай № 13; Рыбаков Александр № 64; Страка Йозеф № 78; Жмакин Станислав № 80; Трунев Максим № 81; Шипачев Вадим № 87; Казаковцев Николай № 90; Грачев Максим № 93; Земченко Игнат № 96.