Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Динамо» (Мн) 2:3 бул. (1:1; 1:0; 0:1; 0:0; 0:1).

24.01.2010
20:46

Голы: Плэтт (Мелешко, Вескотт) – 8.06 (0:1); Страка (Губин, Надь) – 15.02 (1:1-бол.); Губин (Надь, Страка) – 25.28 (2:1); Плэтт (Вескотт) – 59.48 (2:2-бол.); Антоненко – 65.00 (2:3-решающий буллит).

«Северсталь» имела отличные шансы взять три очка и до минимума сократить свое отставание от динамовцев Риги и нижегородских торпедовцев. Но череповчане предоставленную возможность, увы, упустили.

У хозяев площадки результативными действиями в этой игре отметилось только звено Олега Губина, на счету которого обе заброшенные шайбы. Казалось, что и их хватит для победы. Но на последней минуте третьего периода Владислав Поперечный отправился на скамейку штрафников, гости заменили вратаря шестым полевым игроком, и их финальный штурм увенчался успехом. Джефф Плэтт первым оказался у отскочившей шайбы и за 12 секунд до завершения периода сравнял счет, сделав тем самым голевой дубль.

Череповчане могли выиграть и в серии буллитов. Но бросок Олега Губина, который мог стать решающим, пришелся в перекладину. У минчан же точностью и хладнокровием блеснул ветеран Олег Антоненко. Сперва он переиграл Растислава Станю, а затем и сменившего его Алексея Яхина. Динамовцы во второй раз в сезоне обыграли «Северсталь» и сохранили шансы на борьбу за место в серии плей-офф.

24 января.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Мн)

2:3 бул. (1:1; 1:0; 0:1; 0:0; 0:1)

8.06   Плэтт (Мелешко, Вескотт) – 0:1

15.02   Страка (Губин, Надь) – 1:1 (бол.)

Удаления: 3.52 Шевц (Д) – 2 мин.; 11.47 Кетов (С) – 2 мин.; 14.48 Стась (Д) – 2 мин.; 18.07 Канарский (С) – 2 мин.

25.28   Губин (Надь, Страка) – 2:1

Удаления: 27.49 Кочетков (Д) – 2 мин.; 37.16 Захаров (Д) – 2 мин.

59.48   Плэтт (Вескотт) – 2:2 (бол.)

Удаления: 46.00 Карев (Д) – 2 мин.; 49.35 Поперечный (С) – 2 мин.; 52.13 Захаров (Д) – 2 мин.; 59.12 Поперечный (С) – 2 мин.

Буллиты:

Антоненко (Д) – 0:1; Бардин (С) – 1:1; Мелешко (Д) – 1:1 (вратарь); Страка (С) – 1:1 (вратарь); Андерссон (Д) – 1:1 (вратарь); Губин (С) – 1:1 (перекладина); Страка (С) – 1:1 (вратарь); Антоненко (Д) – 1:2.

Вратари: Станя (Яхин - серия буллитов)   -   Мезин

Штраф: 8 - 12

Большинство: 6 (1) - 4 (1)

Судьи: Бирюков, Раводин, Шелянин, Камуркин (все – Москва).