«Северсталь» - «Витязь» - 1:4 (1:1; 0:1; 0:2)

26.12.2022
21:49
Череповчане уступили «Витязю» на домашнем льду

Голы: Пресс (Иванцов) – 1:0 (04:22, бол.), Зинченко (Аркалов, Ежов) – 1:1 (11:13), Кара – 1:2 (25:36), Старков (Рассказов) – 1:3 (56:59, мен., п.в.), Уилсон (Яровой) – 1:4 (59:37, п.в.)

Первый период можно условно назвать «периодом Робина Пресса». Шведский защитник броском от синей линии открыл счёт на пятой минуте. Череповчане реализовали большинство. Через несколько минут 19 номер «Северстали» отличился уже со знаком минус. Защитник не до конца доработал на пятачке, чем и воспользовался Иван Зинченко, протолкнувший шайбу в створ ворот. «Витязь» сравнял счёт.

На старте второго периода хозяева вроде бы как завладели инициативой, но из-за глупой ошибки позволили гостям выйти вперёд. Давид Думбадзе отдал неточную передачу, Владислав Кара перехватил шайбу и убежал один в ноль с Александром Самоновым.

Третий период получился периодом «голов в пустые ворота». «Витязь» чётко сыграл в обороне и не дал «Северстали» создать ничего опасного. Ближе к концовке встречи череповчане несколько раз оставались в большинстве. Тренерский штаб несколько раз снимал голкипера, что, к сожалению, привело к двум шайбам, заброшенным в пустые ворота хозяев.