“Торпедо” - “Северсталь” - 3:2 ОТ (1:1; 1:0; 0:0; 1:0)

19.12.2022
23:17
Череповчане вновь уступили “Торпедо” в овертайме

Голы: Пыленков (Петунин, Пилипенко) - 0:1 (02:12), Ян (Фирстов) - 1:1 (09:30), Пыленков (Рожков, Думбадзе) - 1:2 (13:09), Сизов (Дарьин, Конюшков) - 2:2 (28:55), Коваленко (Кручинин) - 3:2 (60:39)

Как и в предыдущем матче с “Торпедо”, определить победителя в основное время не получилось. Череповчане распечатали ворота соперника на третьей минуте встречи. Даниил Пыленков кистевым броском отправил шайбу в дальний угол. Стоит отметить, что это был первый гол защитника за “Северсталь”.  Правда, хозяева довольно быстро вернулись в игру. Денис Ян сравнял счёт, практически сделав всё в одиночку - перехватил шайбу, отдал пас на Владислава Фирстова, открылся для броска и забил. Вскоре Даниил Пыленков вывел свою команду вперёд, оформив дубль. В концовке периода гости могли укрепить свои позиции, играя в большинстве, но переиграть Ивана Кульбакова не удалось.

Второй игровой отрезок никогда не был сильной стороной череповчан. Этот раз не стал исключением. На первых минутах периода команды по очереди поиграли в формате 5х4, но все численные преимущества остались нереализованными. А затем Антон Сизов, ранее выступавший за “Северсталь”, сравнял счёт броском от борта.

Ближе к концу третьего периода команды стали играть с оглядкой на ворота. Как итог матч перешёл в овертайм. Победитель определился на тридцать девятой секунде - отличился Николай Коваленко с передачи Алексея Кручинина.