«Северсталь» - ЦСКА – 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

12.03.2023
20:13
Череповчане сравняли счёт в серии, обыграв ЦСКА на домашнем льду

Голы: Пыленков (Пресс, Вовченко) – 1:0 (24:05), Петунин (Пыленков, Самонов) – 2:0 (38:27, бол.), Рожков (Пресс, Гераськин) – 3:0 (41:51, бол.)

ЦСКА, как и положено действующим чемпионам, начал встречу очень активно. Правда, на этот раз пробить Александра Самонова никак не получалось. Вратарь череповчан сегодня просто творил чудеса. К середине периода хозяева смогли «успокоить» игру – возможно, помогло обоюдное удаление на восьмой минуте. Теперь и голкипер «армейцев» начал периодически вступать в игру. В одном из моментов «Северсталь» была близка к тому, чтобы открыть счёт. Руслан Абросимов бросал по воротам, Адам Рейдеборн не зафиксировал шайбу, Александр Петунин был рядом, но доработать на пятачке не успел.

Второй период начался с затяжной атаки гостей. Это, впрочем, не помешало хозяевам первыми открыть счёт. Даниил Пыленков продавил соперника и с кистей бросил в дальнюю девятку – голкипер «армейцев» не успел среагировать. Пропущенная шайба только ещё больше разозлила ЦСКА. Красно-синие бросали с разных позиций и в разных комбинациях - Александр Самонов «тащил» всё. На последних минутах гости остались вчетвером. Александр Петунин воспользовался ошибкой соперника, вышел один на один с Адамом Рейдеборном и укрепил преимущество в счёте.

К третьему периоду подопечные Андрея Разина поймали кураж. И начали двадцатиминутку с забитого гола. Вновь сработало череповецкое большинство. Робин Пресс от синей линии отдал пас на Никиту Рожкова, который в касание с кистей отправил шайбу в ближнюю девятку. На последней минуте «Северсталь» осталась вчетвером. Сергей Фёдоров снял вратаря, но отыграть хотя бы одну шайбу в формате 6х4 не получилось. Счёт в серии сравнялся. Команды ждёт седьмая игра в Москве.