«Автомобилист» - «Северсталь» 5:0

30.11.2017
19:45

Голы: Миловзоров (Кучерявенко, Чайковски), - 1:0 (3:22), Кинг (Паренто, Трямкин), - 2:0 (22:03), Трямкин (Хрипунов), - 3:0 (35:09), Чайковски (Симаков, Гареев), - 4:0 (40:54), Трямкин (Паре, Паренто), - 5:0 (58:58).

Хоккеисты «Северстали» с крупным счетом проиграли гостевой матч «Автомобилисту», однако оставили за собой восьмое место в турнирной таблице Западной Конференции.

Счет в игре был открыт достаточно быстро. Уже на четвертой минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Егора Миловзорова. Как выяснилось позже, - эта шайба оказалась в итоге победной. «Северсталь» на протяжении всего матча держала в напряжении оборону «Автомобилиста» и в частности вратаря Якуба Коваржа, который за весь матч 38 раз вступал в игру. Однако, отличиться гостям в этот вечер так и не удалось. Екатеринбуржцы во втором периоде еще дважды заставили капитулировать Юлиуса Гудачека, а когда на первой минуте заключительно двадцатиминутке хозяева сделали счет 4:0, тренерский штаб сталеваров произвел замену вратаря. Но и вышедший на лед Алексей Артамкин не сумел оставить свои ворота «на замке». За 62 секунды до конца матча итоговые 5:0 установил защитник Никита Трямкин.

Набрав три очка из двенадцати возможных, «Северсталь» возвращается в Череповец, где 3-го декабря команда Александра Гулявцева начинает домашнюю серию матчем против ЦСКА. Начало игры в 17:00.