«Северсталь» - «Динамо» (М) 3:1 (0:1; 1:0; 2:0).

12.09.2011
22:25

Голы: Граняк (Комаров, Толпеко) – 1.00 (0:1-бол.); Киселевич (Шипачев, Кетов) - 36.24 (1:1);  Шипачев (Кетов, Чудинов) – 41.54 (2:1-бол.); Кетов (Шипачев, Пуйстола) – 44.14 (3:1-бол.)

ФОТО  ВИДЕО

Встреча началась обескураживающе для череповчан. Команды сыграли ровно одну минуту, а шайба уже побывала в воротах Василия Кошечкина. Цели достиг дальний бросок защитника Доминика Граняка.

\"\"

Доминик Граняк - 0:1

Гости долго вели в счете – вплоть до конца второго периода. Но на 37-й минуте «Северсталь» нашла-таки ключи в чужим воротам. И тоже отличился защитник. Точный выстрел удался Богдану Киселевичу.

\"\"

Шайба в воротах "Динамо" после броска Богдана Киселевича.

Ну а третья двадцатиминутка была уже полностью за хозяевами площадки.  Череповчане дважды воспользовались численным преимуществом. Причем, оба раза это удалось сделать звену Вадима Шипачева. Сам центрфорвард записал в этом матче в свой актив 3 (1+2) очка.

\"\"

Вадим ШИПАЧЕВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- "Хорошо, что выиграли. Хотя сейчас, после того, что произошло с ярославской командой, все находятся в ужасном психологическом состоянии. Но надо выходить на лед и играть. Сегодня в игру никак не могли «вкатиться». Только во втором периоде встряхнулись и в итоге победили.

Сегодня вся команда сыграла великолепно. Сегодня нам, нашему звену удалось забить, в следующей игре, быть может, другим удастся. Ну и мы тоже постараемся. Это командная игра. Команда и выигрывает и проигрывает".

\"\"

По окончании игры болельщики еще долго не покидали трибуны. Череповчане скандировали "Локо! Локо!" в честь покинувшей нас ярославской хоккейной дружины. После этого стихийный митинг памяти "Локомотива" продолжился и на улице - на площади перед Ледовым Дворцом.

Теперь впереди у нашей команды достаточно длительный (десятидневный) период без матчей. Следующую встречу «Северсталь» проведет лишь 22 сентября в Омске против «Авангарда».

12 сентября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Динамо» (Москва)

3:1 (0:1; 1:0; 2:0)

1.00      Граняк (Комаров, Толпеко) – 0:1 (бол.)

Удаления: 0.25 Лехтонен (С) – 2 мин.; 6.55 Комаров (Д) – 2 мин.; 7.52 Новак (Д) – 2 мин.

36.24    Киселевич (Шипачев, Кетов) – 1:1

Удаления: 21.37 Новак (Д) – 2 мин.; 26.42 Киселевич (С) – 2 мин.; 40.00 Великов (Д) – 2 мин.

41.54    Шипачев (Кетов, Чудинов) – 2:1 (бол.)

44.14    Кетов (Шипачев, Пуйстола) – 3:1 (бол.)

Удаления: 43.05 Новак (Д) – 2 мин.; 51.08 Шипачев (С) – 2 мин.; 57.26 Кокарев (Д) – 2 мин.

Вратари: Кошечкин (6.35-6.55; 39.49-40.00 – п.в.)   -   Еременко

Штраф: 6 - 12

Большинство: 6 (2) - 3 (1)

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Ромасько (Тверь), Майтак, Пронских (оба – Белгород).