ЦСКА - «Северсталь» 3:2 (0:1; 3:1; 0:0).

08.12.2013
20:36

Голы: Жердев (Бумагин, Киселевич) – 3.53 (0:1-бол.); Сапрыкин (Фильппула, Морозов) – 21.11 (1:1); Жердев (Столяров) – 25.54 (1:2); Григоренко (Федоров, Егоршев) – 30.38 (2:2); Зайцев (Фролов, Рид) – 38.30 (3:2-бол.).

Поначалу события в этом матче развивались стремительно. На четвертой минуте игры главный «вожак» армейского клуба Александр Радулов за атаку против Кирилла Свиязова заработал матч-штраф. «Северсталь» получила пятиминутное численное преимущество уже на самом старте. Вот только Свиязов, как и его обидчик, в дальнейшем участия в матче не принимал.

Кирилл Свиязов вскоре после столкновения с Александром Радуловым

Также стремительно наша команда сумела большинством воспользоваться – счет открыл Николай Жердев. Вообще, форвард в этот вечер явно «поймал прицел». Уже во второй двадцатиминутке Жердев отличился еще раз, снова выведя «Северсталь» вперед в счете.

Николай Жердев не раз ставил неразрешимые задачи для обороны ЦСКА

К сожалению, для общего успеха в матче череповчанам двух шайб оказалось недостаточно. Еще до второго перерыва хозяева площадки сначала сравняли результат – усилиями экс-форварда «Северстали» Игоря Григоренко. А затем и вышли вперед. Шайбу в свой актив записал защитник Никита Зайцев, гол которого в серии буллитов принес армейцам победу и в предыдущей игре – в Череповце.

Решающая шайба в воротах "Северстали"

В третьей двадцатиминутке место в воротах нашей команды занял Иван Касутин, который заменил получившего повреждение Якуба Штепанека. Также по ходу встречи врачебная помощь понадобилась защитникам Александру Гуськову и Александру Евсеенкову. Счет же на табло так больше и не изменился – 3:2 в пользу армейского клуба. «Северсталь» по завершении последней в этом году выездной серии занимает 12-е место в западной конференции КХЛ. Впереди у нашей команды пять матчей подряд на своей площадке.