«Северсталь» - «Трактор» 2:3 (2:2; 0:0; 0:1).

06.09.2014
20:49

Голы: Бучневич (Столяров, Квапил) – 0.39 (1:0); Хлыстов (Глинкин, Попов) – 17.58 (1:1-бол.); Квапил (Бучневич) - 18.46 (2:1); Попов (Кокуев) - 19.41 (2:2); Абдуллин (Попов, Кондратьев) - 43.19 (2:3).

Стартовые минуты матча «Северсталь» провела столь мощно, что, казалось, гости будут буквально смяты и раздавлены. Уже на первой минуте игры череповецкие болельщики увидели то, чего ждали так долго - первый гол своей любимой команды в нынешнем сезоне. Марек Квапил в очной дуэли голкипера «Трактора» переиграть не смог, но тут как тут был Павел Бучневич, который с добивания и открыл счет - 1:0.

Первый пошел! Павел Бучневич открыл счет голам "Северстали" в чемпионате 2014/15 гг.

После этого у хозяев площадки было еще несколько отличных возможностей для взятия ворот, но реализовать их череповчане не сумели. И постепенно игра стала выравниваться. А к концу периода соперники в течение пары минут устроили настоящую перестрелку, забросив сразу три шайбы. Увы, но на один гол «Северстали» , когда Квапил с Бучневичем поменялись местами - на этот раз первый забивал, а второй ассистировал - челябинцы ответили двумя своими голами. Так что на перерыв команды ушли при равном счете.

Форвард "Трактора" Андрей Попов (№9) стал настоящим героем встречи, приняв участие во всех заброшенных челябинцами шайбах.

Вторая двадцатиминутка диспозицию сил не изменила, а в начале третьего периода состоялся, как оказалось, решающий гол. Денис Абдуллин в борьбе с защитником изловчился и отправил шайбу в дальнюю от себя «девятку». Штепанек был не в силах среагировать на такой бросок.

Третья шайба в воротах "Северстали".

В итоге во втором уже матче подряд болельщики «Северстали» стали свидетелями финального штурма, который снова не принес результата.

Все тот же Бучневич имел возможность сравнять счет, но Владислав Фокин спас свою команду.

3:2 в пользу «Трактора». Нашей же команде уже послезавтра предстоит труднейший поединок с московскими динамовцами. И тот и другой соперники после двух поражений на старте уступать больше никак не намерены.