“Барыс” - “Северсталь” - 0:1 Б (0:0; 0:0; 0:0; 0:0)

Новости
25.01.2023
20:15
“Барыс” - “Северсталь” - 0:1 Б (0:0; 0:0; 0:0; 0:0)
Голы: Иванцов - 0:1 (65:00, реш. бул.)

Череповчане одержали победу над “Барысом” в серии послематчевых бросков

На момент начала матча от попадания в зону плей-офф обе команды отделяли всего два очка. Казалось, что соперники будут биться не на жизнь, а на смерть. Однако, первый период получился очень вязким и осторожным. Гости как будто ещё не проснулись, а хозяева вроде и владели инициативой, но без опасных моментов. На одиннадцатой минуте “Барыс” мог открыть счёт. Подопечные Андрея Скабелки убежали в контратаку. Адиль Бекетаев попытался обыграть Дмитрия Шугаева, но вратарь “Северстали” всё видел.

Во втором периоде череповчане вышли уже с совершенно с другим настроем. Тем более, астанчане получили два удаления подряд. Около двадцати секунд “Северсталь” играла в формате 5х3. В целом, по сравнению с первым игровым отрезком команды удалялись довольно часто - восемь минут на двоих - но реализовать большинство не удалось ни тем ни другим.

В третьем периоде всем стало понятно, что одна заброшенная шайба может решить исход встречи. Победитель не определился ни в основное время, ни в овертайме. В серии послематчевых бросков сильнее оказались гости. Дмитрий Шугаев провёл первый матч на “ноль” в этом сезоне.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024