Весенний мастер-класс.

Новости
05.03.2016
16:09
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В субботу на стадионе «Металлург» для всех желающих прошел мастер-класс хоккеистов «Северстали».

 

В мероприятии, которое стало уже традиционным, приняли участие ведущие игроки команды: Дмитрий Кагарлицкий, Павел Чернов, Игорь Скороходов, Ондржей Немец, Маттиас Карлссон, Максим Трунев, Роман Бердников.

Хоккеисты показали основные упражнения на катание, приемы владения клюшкой и ведения шайбы. Среди желающих обучиться азам хоккея у профессионалов – в основном дети. 

 

 

 

 

 

 

 

  - Мне было очень интересно выполнять упражнения с клюшкой и шайбой, которые показывали хоккеисты, - говорит маленький Рома, который в этом году начал заниматься в хоккейной школе. – Я тоже хочу быть хоккеистом.

 

 

 

 

 

А отец лучшего бомбардира череповецкого клуба Дмитрия Кагарлицкого рассказал, что когда Дима занимался в хоккейной школе, его кумиром был нападающий «Северстали» Олег Болтунов.

 

 

 

 

- Я поставил Диму на коньки в пять лет, - рассказывает Сергей Кагарлицкий. - Они со старшим братом практически выросли в «Алмазе», все это видели, я водил их в раздевалку, где они общались с Олегом Болтуновым, с другими хоккеистами. Ребятам было очень интересно.

И такое мероприятие, как сегодня, когда хоккеисты приходят, общаются с детьми, учат их, придает малышам позитивный заряд. Они будут стремиться к чему-то большему, чем просто покататься на коньках, будут расти.

 

 

 

 

 

 

 

 

- Было очень приятно пообщаться с детьми, - поделился впечатлениями защитник «Северстали» Ондржей Немец. – Это все наши болельщики, многие из них занимаются хоккеем. В качестве тренера выступать очень необычно, но у меня уже есть опыт - я в прошлом году, когда был на сборах, пробовал тренировать малышей. Они хотят учиться. Могу сказать, что это очень здорово - учить их чему-то новому, делиться с ними своим опытом.

 

 

 

Мастер класс продолжался в течение получаса и завершился фотосессией. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024