«Северсталь» - «Торпедо» 3:4 (2:0; 0:2; 1:2).

28.01.2009
22:15

Голы: Егоршев (Страка, Надь) – 10.42 (1:0); Квятковски (Надь, Егоршев) – 14.57 (2:0-бол.); Трощинский (Каблуков) – 20.54 (2:1); Варнаков (Шастин, Никитенко) – 37.33 (2:2); Шастин (Варнаков, Никитенко) – 47.22 (2:3-бол.); Трубачев (Соин, Шинин) – 48.35 (3:3); Буцаев (Шастин) – 54.33 (3:4).

В первом периоде череповчане буквально смели соперников с площадки! Атака следовала за атакой, гости не успевали с ними справляться и, в результате, раз за разом нарушали правила. Итогом этого натиска стали голы защитников – Станислава Егоршева и Джоела Квятковски. Увы, но, начиная со второго периода, встреча пошла уже по сценарию «Торпедо». Нижегородцы выровняли игру и четко использовали свои немногочисленные шансы. 2:2 к исходу второй двадцатиминутки. В третьем периоде команды сперва обменялись заброшенными шайбами. А затем Фортуна улыбнулась торпедовцам. После наброса Юрия Буцаева от левого борта шайба угодила в клюшку Сергею Соину и, изменив траекторию, юркнула в ворота. У «Северстали» было немало шансов, чтобы спасти матч, но вратарь гостей ликвидировал все опасности. В итоге нижегородцы продолжили свою победную серию, а череповчане пропустили их вперед в турнирной таблице.