Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - СКА 3:8 (1:0; 2:4; 0:4).

04.12.2009
22:50

Голы: Шипачев (Жуков, Чудинов) – 14.13 (1:0-бол.); Яшин (Зубов, Чаянек) – 20.15 (1:1-бол.); Бут (Брылин, Королюк) – 21.44 (1:2-бол.); Мисько (Кучерявенко, Макаров) – 22.40 (1:3); Страка (Лемтюгов) – 26.44 (2:3); Страка (Лемтюгов, Губин) – 28.55 (3:3-бол.); Горовиков (Сушинский, Квятковски) – 31.55 (3:4); Бут – 42.13 (3:5); Рыбин (Квятковски) – 42.29 (3:6); Макаров (Кучерявенко) – 42.41 (3:7); Рыбин (Горовиков, Жиру) – 54.08 (3:8).

Решающими в матче стали стартовые минуты второго и третьего периодов. После первой двадцатиминутки «Северсталь» вела 1:0, но затем последовал первый «ударный» отрезок СКА. Едва началась вторая треть матча, как три подряд шайбы влетели в ворота череповчан. Все это произошло всего лишь за две с половиной минуты.

Тренер хозяев площадки Дмитрий Квартальнов тут же взял тайм-аут. И эта мера возымела действие. «Северсталь» перехватила инициативу и просто «задавила» гостей в их зоне. Результатом стали две шайбы лучшего бомбардира череповчан Йосефа Страки и ничья на табло. Правда, до второго перерыва Константин Горовиков все-таки успел мощнейшим броском вывести СКА вперед, но зрителям такая обоюдоострая игра явно нравилась.

Ну а с началом третьей двадцатиминутки случился еще один «ударный» отрезок в исполнении армейцев. На этот раз свои три шайбы они «уложили» всего в 28 (!) секунд. После этого борьба на площадке практически прекратилась. «Северсталь» во второй раз в сезоне проиграла СКА. А клуб из Санкт-Петербурга после этого матча вновь возглавил общую таблицу чемпионата КХЛ.