«Барыс» - «Северсталь» 3:4 бул. (0:1; 2:0; 1:2; 0:0; 0:1).

24.02.2012
20:54

Голы: Шипачев (Степанов, Кетов) – 6.53 (0:1); Боченски – 20.31 (1:1); Доус – 32.54 (2:1); Боченски (Юнланд) – 48.58 (3:1-бол.); Нуртдинов (Степанов, Чудинов) – 51.45 (3:2-бол.); Шипачев (Нуртдинов, Степанов) – 59.48 (3:3); Цветков – 65.00 (3:4-решающий буллит).

ФОТО       ВИДЕО

В захватывающем поединке «Северсталь» оставила последнее слово за собой, одержав очень трудную волевую победу!

Главными действующими лицами стали лучшие бомбардиры команд – Брэндон Боченски и Вадим Шипачев. Первым отличился череповчанин. На это Боченски ответил двумя заброшенными шайбами. Его «почин» поддержал и еще один заокеанский форвард «Барыса» Дастин Бойд. Таким образом, счет за 10 минут до конца поединка был крайне неблагоприятным для «Северстали» - 3:1 в пользу хозяев площадки.

К чести нашей команды, череповчане не сложили рук. В последней десятиминутке наши хоккеисты устроили самый настоящий штурм ворот «Барыса». Достаточно сказать, что счет бросков в третьем периоде 31:5 в пользу «Северстали»!

Справиться с таким натиском астанинцы все же не сумели – за 12 секунд до истечения основного времени (когда наша команда играла уже без вратаря) все тот же Вадим Шипачев сравнял счет и перевел игру в овертайм!

Кстати, помимо Шипачева, стоит отметить и вдохновенную игру другого нападающего «Северстали» Александра Степанова, который в качестве ассистента поучаствовал во всех трех заброшенных нашей командой шайбах.

В результате сильнейшего соперники выявили лишь в серии послематчевых буллитов. Единственная удачная попытка удалась Алексею Цветкову, который и принес «Северстали» победу в этом крайне непростом матче!

24 февраля.

Чемпионат КХЛ. Астана.

«Барыс» (Астана) - «Северсталь» (Череповец)

3:4 бул. (0:1; 2:0; 1:2; 0:0; 0:1)

6.53   Шипачев (Степанов, Кетов) – 0:1

Удаления: 3.26 Доус (Б) – 2 мин.

20.31   Боченски – 1:1

32.54   Доус – 2:1

Удаления: 34.29 Власенков (С) – 2 мин.; 37.18 Гаврилин (Б) – 2+2+10 мин.

48.58   Боченски (Юнланд) – 3:1 (бол.)

51.45   Нуртдинов (Степанов, Чудинов) – 3:2 (бол.)

59.48   Шипачев (Нуртдинов, Степанов) – 3:3

Удаления: 48.37 Цветков (С) – 2 мин.; 51.05 командный штраф (Б) – 2 мин.; 54.50 Боченски (Б) – 2 мин.; 57.24 Старченко (Б) – 2 мин.

Буллиты:

Лехтонен (С) – 0:0 (вратарь); Доус (Б) – 0:0 (вратарь); Шипачев (С) – 0:0 (вратарь); Боченски (Б) – 0:0 (мимо); Цветков (С) – 0:1; Бойд (Б) – 0:1 (вратарь).

Вратари: Гласс   -   Кошечкин (59.21-59.48 – п.в.)

Штраф: 22 – 4

Большинство: 2 (1) – 6 (1)

Судьи: Гусев (Серов), Одиньш (Рига), Бирин, Медведев (оба - Москва).