«Северсталь» - «Витязь» 1:4

27.01.2020
21:35

Голы: Няттинен (Йормакка, Бывальцев) – 0:1 (12:31), Наттинен (Бывальцев) – 0:2 (26:42), Гераськин (Морозов) – 1:2 (40:49)

Матч начался с размашистых атак в обе стороны, но довольно быстро инициативу к рукам прибрали череповчане. Однако, вместо того, чтобы превратить игровое преимущество в голы, «Северсталь» пропустила сама. На тринадцатой минуте Йоонас Няттинен убежал в контратаку и открыл счёт.

Во второй трети матча хоккей не особо изменился. Разве что большое удаление у хозяев помогло «Витязю» подравнять статистику бросков. Но, несмотря на обилие опасных моментов у ворот гостей, забили снова они. На двадцать седьмой минуте всё тот же Няттинен завершил быструю атаку, оформив дубль.

Заключительная двадцатиминутка началась благоприятно для хозяев – Игорь Гераськин сократил отставание в счёте. Однако, лишь несколько минут спустя «Витязь» ответил «дуплетом», забросив две шайбы за двадцать секунд. Няттинен отличился третий раз в матче, а следом голевой порыв товарища поддержал Павел Варфоломеев. Как показал дальнейший ход встречи, это была последняя шайба. Матч завершился победой подмосковного коллектива со счётом 4:1.