СКА - “Северсталь” - 4: 3 ОТ (0:1; 3:1; 0:1; 1:0)

01.12.2022
22:47
Череповчане уступили СКА в овертайме

Голы: Вовченко (Пресс) - 0:1 (11:57, бол.), Никишин (Гусев) - 1:1 (22:17, бол.), Пресс (Пилипенко, Вовченко) - 1:2 (22:43), Комаров - 2:2 (26:30, мен.), Жафяров (Никишин, Воробьёв) - 3:2 (28:53), Рожков (Чуркин) - 3:3 (45:19), Никишин (Воробьёв, Хайруллин) - 4:3 (60:55)

СКА, как и положено хозяевам, очень активно провели первые смены встречи. Правда, постепенно игра успокоилась. На одиннадцатой минуте питерцы получили удаление. Казалось, у “Северстали” не так много шансов разыграть лишнего, учитывая тот факт, что команда Романа Ротенберга одна из лучших в Лиге по игре в меньшинстве. Даниил Вовченко и Робин Пресс были другого мнения. Швед вывел 28 номер череповчан на бросок - Даниил с центра левого круга отправил шайбу в ворота.

Второй период гости начали в меньшинстве - Михаил Тихонов получил удаление в конце первого игрового отрезка. Не успел выйти из штрафного бокса Михаил, как “Северсталь” вновь осталась вчетвером. Александр Никишин броском от синей линии сравнял счёт. Череповчане ответили тут же. На этот раз Робин Пресс стал автором гола, а Даниил Вовченко записал в актив результативную передачу. Правда, удерживать преимущество долго не удалось. Никита Комаров, воспользовавшись ошибкой защитника соперников, сравнял счёт в меньшинстве. Затем уже Дамир Жафяров доработал на пятачке после броска Александра Никишина и вывел команду вперёд.

Череповчан спас Никита Рожков, подписавший недавно с “Северсталью” просмотровый контракт. Нападающий неплохо выглядел на протяжении всего матча, а в третьем периоде сравнял счёт. Череповчане перехватили шайбу на синей линии, и убежали в контратаку. В конце игрового отрезка Даниил Пыленков и Никита Рожков могли принести победу команде, но вратарь хозяев сыграл на отлично. В овертайме сильнее оказался СКА - Александр Никишин оформил дубль в матче.