Мемориал Пучкова. «Северсталь» - «Динамо» (М) 3:2.

03.08.2008
15:00

В третьем матче турнира «Северстали» выпало встречаться с единоличным лидером. «Динамо» до этого одержало две победы в двух матчах. Первый и второй периоды складывались так, что, казалось, москвичи и в третий раз сумеют взять верх над своим соперником, упрочив тем самым свое лидерство. К концу второй двадцатиминутки «Динамо» вело 2:0.  Однако череповчане нашли в себе силы в корне изменить ход матча. Всего лишь две с небольшим минуты потребовалось нашей команде, чтобы не только сравнять результат, но даже выйти вперед в счете. Сперва Юрий Александров броском с «убойной» позиции «расстрелял» вратаря динамовцев. Затем свою, уже «дежурную», шайбу на этом турнире забросил Олег Губин. И точку в этом «суперотрезке» поставил новобранец «Северстали» Александр Зевахин. Столичные хоккеисты предприняли отчаянные попытки спасти матч – за полторы минуты до конца заменили вратаря шестым полевым игроком. Но это не принесло им успеха. «Северсталь» одержала свою первую победу на нынешнем турнире памяти Н. Г. Пучкова.

Санкт-Петербург. Турнир Памяти Н.Г.Пучкова.

3 августа

«Северсталь» - «Динамо» (Москва) 3:2

(0:1, 0:1, 3:0)

2.17 Афанасенков (Непряев, Вышедкевич) 0:1

Удаления: 13.35 Канарский (С) - 2 мин.; 17.38 Тезиков (С) – 2 мин.; 19.34 Шитиков (Д) – 2 мин.

27.12 Калюжный  (Тарасов, Рахунек) –0:2

Удаления: 22.45 Максимкин (Д) – 2 мин.; 28.09 Непряев  (Д) – 2 мин.; 37.46 Воробьев (С) – 2 мин.

48.41 Александров   (Кочетков, Трубачев) – 1:2; 49.17 Губин (Соин) – 2:2; 50.58 Зевахин (Якубов) – 3:2.

Удаления: 42.09 Тезиков  (С) – 2 мин.; 41.31 Рылов (Д) – 2 мин.; 44.35 Головков (Д) – 2 мин; 51.53 Рахунек (Д) – 2 мин.; 56.02 Александров (С) – 2 мин; 56.01 Чаянек (Д) - 2 мин.

Вратари: Вьюхин – Желобнюк (58.34)

Судьи: Васильев, Наливайко, Нестеров, Павловский.

Штраф: 10 - 14

Большинство: 6 (0) - 4 (0)

Состав полевых игроков  «Северстали» был тем же, что и в предыдущем матче против «Сибири». Произошли лишь некоторые перестановки в звеньях. В первом звене вместо Максима Чудинова и Йозефа Страки играли Андрей Шефер и Денис Кочетков. Максим Чудинов выходил на лед в четвертом звене вместе с Андреем Есиповым. Йозеф Страка играл в тройке с Сергеем Варламовым и Павлом Воробьевым.